Украинцы смогут получить справку о доходах онлайн

Переглядів: 934

21 лютого 2019 16:04

Украинцы смогут получить справку о доходах онлайн фото
Государственная фискальная служба (ГФС) Украины запустила онлайн-сервис для получения сведений о доходах из госреестра физических лиц. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сервис будет представлен через электронный кабинет налогоплательщика на веб-портале ГФС. Так что физические лица смогут заполнить декларацию о доходах правильно.

А для получений данных физлицу необходимо предоставить электронную подпись. Сведения о доходах за полный 2018 год будут доступны после 22 февраля.

Чтобы получить информацию, необходимо на сайте ГФС войти в электронный кабинет, а затем выполнить такие действия:

- выбрать аккредитованный центр сертификации ключей (АЦСК);
- загрузить собственный электронный ключ с электронного носителя или ПК;
- ввести пароль защиты и нажать "Считать".
- нажать "Войти" после загрузки ключа;
- войти в раздел "Заявления, запросы для получения информации";
- выбрать "Запрос на получение сведений из Государственного реестра физических лиц – плательщиков - налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов".

После чего на экране появится форма запроса, где необходимо заполнить поля, выделенные голубым цветом. После заполнения нужно нажать "Подписать и отправить".

Затем пользователь сможет выбрать форму предоставления информации, а сообщение отправится в электронный кабинет. В нем будет предусмотрена информация о выплаченных доходах и удержанных налогах. Сведения можно просмотреть, сохранить или распечатать.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 лютого 2019 г. (10:05)
5 лет, как действует - эта система, а они очнулись

Схожі новини: