Осквернение храмов в Запорожье финансировалось российскими спецслужбами (ВИДЕО)

Переглядів: 707

21 лютого 2019 08:58

Осквернение храмов в Запорожье финансировалось российскими спецслужбами  фото
Правоохранители собрали неопровержимые доказательства финансирования актов вандализма на храмы УПЦ МП в Запорожье спецслужбами России. Об этом в ходе брифинга сообщил глава СБУ Василий Грицак.

Он отметил, что подобные действия были осуществлены в Запорожской, Николаевской и Днепропетровской областях и были направлены на разжигание искусственных конфликтов среди населения.

Следствием установлено, что свои действия злоумышленники фиксировали на видео и передали кураторам для отчёта. Также, в ходе оперативно-следственных действий, был обнаружен план мероприятий злоумышленников. Судя по имеющимся данным, в списке более двадцати культовых сооружений, на которые должны были быть произведены нападения.

Оперативникам удалось установить лиц, причастных к “мероприятиям”. Среди них Артем Тимченко, ранее работавший редактором одного из интернет-изданий в Запорожье, а также местный житель Андрей Кузьменко (по прозвищу “Сармат”), который является членом террористической организации ДНР. Оба фигуранта пребывают во всеукраинском розыске по подозрению в совершении уголовных преступлений.

Отметим, в ходе брифинга были обнародованы записи телефонных разговоров между злоумышленниками:








Источник: Суббота


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 лютого 2019 г. (09:39)
Не зря у этого рагуля погоняло Вася-Ипанько 
Флавио007
21 лютого 2019 г. (17:07)
В версии Грицака новых фамилий не появилось. Зато появился "план". "Шатун", наверное.
Кстати, а почему всегда обвиняют "российские спецслужбы"? Почему не парагвайские? Что, Украина больше никому не нужна?


Схожі новини: