Искусанные, но с победами вернулись кирилловцы из Днепра (ФОТО)

Переглядів: 1581

20 лютого 2019 12:22

Искусанные, но с победами вернулись кирилловцы из Днепра  фото
17 февраля кирилловские спортсмены приняли участие в соревнованиях по хортингу в Днепре и привезли на родину золотые медали.

В этом виде боевого искусства четыре спортсмена из Кирилловки показали достойные результаты и высокий уровень подготовки. По результатам поединков Вадим Лузан (весовая категория 30 кг) среди юношей 10-11 лет занял I место.

Олег Александров встречался с соперниками дважды. Он выступал в двух весовых категориях – до 30 кг и до 35 кг. В категории до 30 кг Олег должен был бороться со своим одноклубником В. Лузаном. В том случае, если в поединке участвуют одноклубники, победителя определяют сами борцы. О. Александров не вышел на бой, тем самым отдав победу В. Лузану. Зато Олег стал первым в категории до 35 кг.

В соревнованиях принимал участие и бывший боксер Тимофей Буханцев. Сейчас спортсмен меняет свою спортивную квалификацию и будет заниматься хортингом. Он, так же как и Олег, выступал в двух весовых категориях. В категории 14+ в разделе «двоеборье» Тимофей провел полноконтактный поединок, в котором стал чемпионом. Кроме того, парень провел дружественную встречу в категории 14-. Соперник в этой категории достался ему очень сильный и хорошо подготовленный. Однако кирилловский спортсмен не растерялся и победил соперника.

Достойные бои показал и Данил Сулим. До этих соревнований спортсмен всего лишь один раз участвовал в поединках. А в этом турнире он встретился с двумя соперниками и занял I место.

Тренер кирилловских спортсменов Руслан Галыгин отмечает, что эти соревнования были для его воспитанников непростыми. Не обошлось и без инцидентов: одного из кирилловских спортсменов покусал соперник. Но Руслан говорит, что эти соревнования – это бесценный опыт для борцов. Они сделали определенные выводы по результатам поединков и теперь знают, на какие моменты следует обратить внимание во время подготовки к чемпионату Украины.

Призеры турнира из Кирилловки получили призы и ценные подарки. А за II командное место получили кубок.