Как и когда мелитопольцы получат субсидии деньгами

Переглядів: 1336

20 лютого 2019 04:35

Как и когда мелитопольцы получат субсидии деньгами фото
В Мелитополе разъясняют сроки и схему монетизации субсидий
Уже в марте этого года стартует еще одна модель монетизации субсидий - "живые" деньги для расчетов за коммунальные услуги будут выплачиваться непосредственно получателям субсидии.

Соответствующее постановление № 62 было принято Кабинетом министров Украины 6 февраля 2019 г. Параллельно будет действовать запущенная с января этого года монетизация, которая предусматривает расчеты за употребленные услуги субсидиантами через "Ощадбанк" и по результатам уже этого отопительного сезона выплату неиспользованных субсидий получателям наличными деньгами.

Следовательно, все, кому назначена субсидия с 2018 года, получат в марте наличные деньги для оплаты коммунальных услуг, потребленных в феврале 2019 г.

Соответственно, в апреле придут средства для расчета за употребленные в марте услуги, в мае - за апрельскую "коммуналку".

Субсидию пенсионерам выплатят органы Пенсионного фонда, остальным субсидиантам она будет перечислена денежным переводом через государственный "Ощадбанк", пояснили в Мелитопольском объединенном управлении ПФУ в Запорожской области.

Пенсионеры, которые получают пенсионные выплаты через банки, смогут снять свою субсидию в банкомате соответствующего банка. Тем, у кого нет пенсионной карточки, субсидию вместе с пенсией доставит «Укрпочта».

Каждому получателю субсидии, которому помощь назначена с 2018 года, в марте «Укрпочта» доставит сообщение о том, сколько денег и каким образом придут от правительства для уплаты "коммуналки".

Следовательно, мелитопольские пенсионеры с 1 марта получат не только пенсию, но еще и выплату субсидии, если она назначена в 2018 г.


Имя:
Ваш комментарий:

р
20 лютого 2019 г. (09:28)
Главного нет в вашей статье.СКОЛЬКО.

Схожі новини: