Акимовских сельчан срочно прививают от кори, завезенной из Одессы

Переглядів: 1037

19 лютого 2019 11:14

Акимовских сельчан срочно прививают от кори, завезенной из Одессы фото
Жители акимовских сел болеют корью
Ранее "МВ" писали о том, что у жителя Мирного (бывшего Ленинского Акимовского района) зафиксировали корь.

Как оказалось, заболевший заразил еще 10 человек (взрослые и дети), которые с ним контактировали. Об этом сообщили нам в Акимовском лабораторном центре МОЗ.

Напомним, что заболевший парень привез инфекцию из Одессы, где учится в вузе. Парень отказался от госпитализации и проходил лечение в домашних условиях. Сейчас он уже переболел и находится дома. Люди из его окружения, которые заразились корью, были госпитализированы. На данный момент они проходят лечение в инфекционном отделении Акимовской ЦРБ. В связи с этим медперсонал медучреждения и всех, кто контактировал с больными, массово прививают от заразной инфекции. Также в связи с корью в местной школе ввели карантин: учебный процесс не остановлен, школьники посещают учебное заведение, но новых детей на обучение не принимают. На карантине школа будет 21 день.

Заведующий Акимовским лабораторным центром МОЗ Василий Скляров напоминает, что корь - это заболевание высокого уровня контагиозности (очень высокий уровень заразности). 95 проц. людей, которые контактировали с больным, заболеют. С целью профилактики эпидемиолог советует после возвращения с улицы домой обязательно мыть руки с мылом, ограничить пребывания в местах большого скопления людей и прививаться. А если человек уже заболел, то немедля следует обратиться в больницу, так как осложнения кори очень тяжелые, иногда даже с летальным исходом.


Имя:
Ваш комментарий:

лыба
19 лютого 2019 г. (11:27)
где ето?

Схожі новини: