В Запорожье задержали поджигателей храма - дело квалифицируют как теракт

Переглядів: 704

18 лютого 2019 11:40

В Запорожье задержали поджигателей храма - дело квалифицируют как теракт фото
В Запорожье полиция задержала трех человек, которые могут быть причастны к трем попыткам поджога местного храма УПЦ Московского патриархата. Дело квалифицировали как террористический акт. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на источники в полиции.

Как стало известно, что двоих мужчин и женщину, жителей Запорожья и Запорожской области, задержали еще в субботу, 16 февраля. Злоумышленники проникли на территорию храма Святого Иоанна Богослова и пытались поджечь здание при помощи горючей жидкости. Преступление было неудачным, злоумышленники задержала полиция на месте происшествия.

Отмечается, что это была уже третья попытка поджога указанного храма. Предыдущие произошли 6 и 11 февраля. После неудачи 11 февраля неизвестные нарисовали свастику на его фасаде. Причастность задержанных к первым двум попыткам поджога проверяет следствие.

Уголовное производство открыто по ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. По версии правоохранителей, мотивом злоумышленников — разжечь межрелигиозную рознь среди жителей города Запорожье.

Источник: sud.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
20 лютого 2019 г. (00:35)
Хорошо работают правоохранители. Такое ощущение, что все 3 раза они там сидели в засадах... А ведь холодно ночью. Всем медали "За перехитрёж ФСБ".


Схожі новини: