Многодетная семья не смогла растаможить свой микроавтобус и решила подарить его Порошенко

Переглядів: 5502

16 лютого 2019 17:33

Многодетная семья не смогла растаможить свой микроавтобус и решила подарить его Порошенко фото
В Николаеве многодетная приемная семья решила подарить президенту Украины Петру Порошенко свой микроавтобус, поскольку не имеет средств на его "растаможку". Видео обращения семьи к президенту было опубликовано в Facebook.

В видеообращении глава семейства рассказал, что сейчас в семье 13 детей, 7 из них – приемные. В 2010 году семья Коваленко первая в Николаеве открыла детский дом семейного типа.

Отмечается, что дочь семейства Юлия на момент удочерения была прописана в комнате общежития, право на жилье по закону оставалось за девочкой-сиротой. Однако когда ей исполнилось 18 лет и приемные родители захотели вернуть ей положенную по закону жилплощадь, оказалось, комната в общежитии давно уже была приватизирована и перепродана другим людям.

"Так как, согласно законодательству, государство обязано обеспечить жильем ребенка-сироту, достигшего совершеннолетия, девочку поставили в очередь на получение такого жилья. Но за пять лет жилье она так и не получила, а после 23 лет она теряет такое право. За это время Юля успела выйти замуж и стала матерью двоих малышей. И теперь осталась без крыши над головой, так и не дождавшись положенной ей помощи от государства", - говорится в обращении.

Также отмечается, что семья Коваленко много раз обращалась к власти за помощью и каждый раз сталкивалась с негативным ответом. Недавно семью лишили субсидии на коммунальные услуги. Большая семья не может потянуть непомерные тарифы, и им уже поступают угрозы отключить газ.

У семейного детского дома Коваленко есть микроавтобус на еврономерах. Но так как у семьи нет денег на "растаможку", они приняли решение подарить его президенту.

"Так что, Петр Алексеевич, мы все вам передаем всей семьей большой-большой "привет". Есть еще Божьи законы, которые исполняются. Пусть вас Бог "благословит", — сказал глава семейства Коваленко.

Источник: ukranews.com




Имя:
Ваш комментарий:

Равик
16 лютого 2019 г. (17:48)
Блин,ну охренеть.наглость.значить на ,,евробляху,, нашли денег ,по -хитрецу купили.а теперь Порошенко виноват.чтоб вам Тимошенко с Зеленским на голову.
Моня
16 лютого 2019 г. (18:00)
В принципе верно на газ денег нет а машину подарить а не продать на запчасти значит деньги не нужны
Денис
16 лютого 2019 г. (20:00)
Вообще-то позыв такой что люди свыклись уже, от государства ждать нечего, своими силами справлялись, и вроде бы ничего как и у миллионов других украинцев, но тут уже государство по сути, начинает отбирать ... раньше просто не давало, теперь ещё и отбирает. А то как почему и зачем он взял такую машину, мы не знаем, да и не наше дело.
Сергей
16 лютого 2019 г. (20:42)
Это шаг отчаяния и безверия. Конечно, можно продать на запчасти, но обидно..., медальки с пафосом легко раздавать, а конкретно помочь - это не про эту власть. Вы только подумайте, 13 детей - это очень трудно. Меня лично не волнуют детали и обстоятельства приобретения авто, такой многодетной семье государство могло бы
выделить его и бесплатно. А в этом случае могло бы помочь хотя бы с растаможкой. Но для нашей законодательной и исполнительной властей это слишком непосильно : " є трохи, тільки для себе".
Ха
16 лютого 2019 г. (22:40)
А чего вы тролли про квартиру сироте не коментируете? 
Ашот
17 лютого 2019 г. (10:06)
Равир 

Схожі новини: