Экоинспектор "крышевал" браконьеров из Мелитополя и Кирилловки

Переглядів: 1518

13 лютого 2019 11:02

Экоинспектор крышевал браконьеров из Мелитополя и Кирилловки фото
Полмиллиона от рыболовов в Кирилловке получал инспектор - СБУ
Преступная деятельность приносила полмиллиона в год

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой блокировали масштабный нелегальный вылов рыбы в акватории Азовского моря. Проведено одновременно 26 обысков.

Правоохранители установили, что государственный инспектор по охране окружающей среды Азовской морской экологической инспекции организовал схему по незаконной добыче рыбы во время нерестового запрета. Чиновник предоставлял местным частным предпринимателям «разрешительные документы» на якобы вылов образцов рыбы для проведения соответствующих исследований в нерестовый период. Таким образом злоумышленники осуществляли нелегальный вылов рыбы в особо крупных размерах. Такая деятельность приносила в среднем пятьсот тысяч гривен «прибыли» в месяц.

Кроме того, по информации СБУ, к преступной схеме инспектор также привлек представителей местных правоохранительных и контролирующих органов - они заблаговременно предоставляли ему информацию о проведении мероприятий по выявлению фактов незаконного вылова.

Проведя одновременно двадцать шесть санкционированных обысков в помещениях злоумышленников и в складских помещениях, правоохранители изъяли четыре лодки, более пяти километров рыболовных сетей и другие орудия браконьерской деятельности.

В рамках ранее открытого уголовного производства четырем членам группировки объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины, а организатору - дополнительно по ч. 2 ст. 364 УК.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других причастных лиц.






Имя:
Ваш комментарий:

Муравьи
13 лютого 2019 г. (20:06)
Парапанов тоже при делах???

Схожі новини: