Греки Мелитополя сыграли в шахматы и шашки в память о товарище (ФОТО)

Переглядів: 1300

12 лютого 2019 19:36

Греки Мелитополя сыграли  в шахматы и шашки в память о товарище  фото
10 февраля состоялся 10-й шахматно-шашечный турнир памяти Константина Лухтуры, который внес значительный вклад в становление и развитие мелитопольского городского общества греков. В этот день ему исполнился бы 61 год.

За столами на игровых досках развернулась интересная спортивная борьба. В соревнованиях по шахматам победителем стал Андрей Мултых, который в напряженной борьбе переиграл ветерана общества, Павла Шаповалова, ІІІ место занял Дмитрий Пантази.

Не менее интересно прошли соревнования по шашкам. В финале Яннис Черникидис победил Даниила Какаулина, ІІІ место заняла Татьяна Колесник.

В мероприятии общества и соревнованиях по шашкам приняла участие дочь К. Лухтуры, Анна Константиновна.

Как и в прошлые годы, турнир прошел на высоком организационном уровне. Учрежден новый переходящий кубок турнира, грамоты городского общества греков с национальной символикой.

Победителям вручили красивый кубок, а призеры награждены грамотами городского общества греков.

По окончании турнира, в теплой семейной обстановке общины состоялся традиционный поминальный фуршет: за накрытым столом участники турнира почтили память Константина Николаевича, много добрых слов было сказано в его адрес в выступлениях Татьяны Дюжиковой, Валентина Макропуло, Алексея Мальцева и других участников мероприятия. От участников турнира на могилу Константина Николаевича Лухтуры А. Мальцев и А. Челпан возложили букет алых гвоздик.

Следующий, 11-й турнир состоится в первое воскресенье, после 10 февраля 2020 г. в 10.00 в городском Центре национальных культур по адресу: ул. Интеркультурная, 58.