В Кирилловке бесплатно прививают детей от гриппа

Переглядів: 886

11 лютого 2019 15:50

В Кирилловке бесплатно прививают детей от гриппа фото
Кирилловских малышей уберегут от гриппа вакцинированием
В Кирилловке детей возрастом до года начали бесплатно прививать от гриппа.

Деньги на вакцины - 50 тыс. грн - выделены из бюджета Кирилловской громады. Вакцинация будет проходить во всех медицинских учреждениях Кирилловской ОТГ.

В следующем полугодии местная власть планирует на вакцинацию выделить еще большую сумму. А осенью этого года от гриппа и ОРВИ бесплатно будут прививать медиков, учителей и других работников бюджетной сферы, которые находятся в зоне риска.

Руководством Кирилловской амбулатории и местной властью обсуждается вопрос о приобретении для амбулатории биохимических анализаторов крови и мочи.

На сегодняшний день амбулатория в Кирилловке имеет возможность проводить почти все анализы для первичного звена. Часто жителям громады необходимо делать развернутые анализы, а для этого населению нужно ехать в другие населенные пункты, которые находятся на расстоянии 40-70 км от Кирилловки. Это затягивает процесс установления диагноза и назначения лечения. А новые биохимические анализаторы позволят делать расширенные анализы в местной амбулатории.

Здійснено в рамках проекту за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США. / Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: