Чем Мелитополь заинтересовал инвесторов из UkraineInvest (ФОТО)

Переглядів: 1594

10 лютого 2019 12:35

Чем Мелитополь заинтересовал инвесторов из UkraineInvest  фото
7 февраля с рабочим визитом Мелитополь посетил руководитель Представительства в Восточной Украине государственного учреждения "Офис по привлечению и поддержке инвестиций" (UkraineInvest) Алексей Иванченко.

Вместе с заместителем городского головы Сергеем Приймой представитель UkraineInvest ознакомился с инвестиционным потенциалом Мелитополя. Особый интерес вызвали деятельность Мелитопольского филиала немецкой логистической компании «Хегельманн транспорте групп» и частного индустриального парка «Мелитополь».

Немецкий инвестор «Хегельманн транспорте групп» активно работает в Мелитополе с апреля 2018 года. В течение всего 9 месяцев деятельности компания создала 60 новых рабочих мест со средней заработной платой в 12,5 тыс. грн и уплатила в бюджет Мелитополя около 400 тыс. грн налога с доходов физических лиц. По словам Алексея Иванченко, «Хегельманн транспорте групп» - единственный инвестор, который начал свою деятельность в Запорожской области в 2018 году. И очень знаково, что это произошло именно в Мелитополе.

Визит в частный индустриальный парк «Мелитополь» вызвал положительные впечатления у представителя UkraineInvest. Концепция индустриального парка «Мелитополь» была согласована решением Мелитопольского городского совета в мае 2018 года, при этом уже сегодня парк активно привлекает отечественных и иностранных инвесторов. «В Харьковской и Днепропетровской областях нет ни одного работающего индустриального парка. Из двух парков, созданных в Запорожской области, именно индустриальный парк «Мелитополь» наиболее готов сотрудничать с потенциальным инвестором. И это результат эффективного частно-публичного партнерства, когда бизнес при поддержке органов местного самоуправления промышленную недвижимость, которая за несколько десятилетий почти разрушилась, превращает в «точки роста» местной экономики», - отмечает Алексей Иванченко.

Своими впечатлениями от ознакомления с инвестиционным потенциалом Мелитополя Алексей Иванченко поделился в телевизионной передаче «Актуальное интервью».









Сообщает пресс-служба Мелитопольского горсовета


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 лютого 2019 г. (17:05)
Какой индустриальный парк способен организовать Прийма ??? Все на бумаге писано мудренными словами ??? Бред заучившегося преподавателя и пиар приспособленца.
Anonim
10 лютого 2019 г. (17:13)
Прийма состоявшийся преподаватель по пустым  фейкам.Никаких действительно значимых инвестиций в Мелитополь не случилось . Сплошные  бесполезные обучения,фокус-группы,заседания и прочая неконструктивная возня. Гнать надо таких заученных паразитов из управления производством и экономикой. Кадровая обойма у Минько какая-то мерзкая,скользкая ,пустая,поэтому и плавает на поверхности процессов.
гость
10 лютого 2019 г. (17:40)
 В тексте ошибки. Правильно так ,,результат скрытого партнерства, когда бизнес при поддержке органов местного самоуправления промышленную недвижимость в течении последних 10-15 лет разрушал....
Anonim
11 лютого 2019 г. (06:59)
Одним словом - Мухосранск !
Anonim
11 лютого 2019 г. (12:40)
Очень интересно каков результат этого инвестора??? 

Схожі новини: