Студенты МГПУ во время практики учатся создавать роботов

Переглядів: 1030

10 лютого 2019 11:14

Студенты МГПУ во время практики учатся создавать роботов фото
В МГПУ им. Б. Хмельницкого формируется STEM-лаборатория, на базе которой уже началась учебная практика второкурсников специальностей «компьютерные науки» и «профессиональное образование (компьютерные технологии)». 
 
В этом году практика обновленная и более интересная. А все потому, что студентов в этот раз будут учить собирать и программировать роботов в использованием образовательной робототехнической платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. Руководят практикой преподаватели, прошедшие соответствующий тренинг в Киеве: Алена Черная, Ирина Сердюк и Ирина Крашенинник. Помощь им оказывают преподаватели кафедры информатики и кибернетики, принимавшие участие в мастер-классе по робототехнике.
 
И первое занятие для практикантов уже состоялось. Причем студентов обучали не только теоретическим основам, но и сразу практике – они уже собрали своего первого робота и написали несколько программ для него. Впереди их ждут другие задачи, предложенные преподавателями на основе рекомендаций компании LEGO Education. Основным заданием станет создание робота по собственному проекту. 
 
Изучение робототехники продолжат студенты специальности «среднее образование (информатика)» в рамках дисциплины «Методика преподавания информатики», ведь сейчас конструкторы LEGO Mindstorms получают распространение именно в школах.





Фото с сайта МГПУ им. Б. Хмельницкого


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 лютого 2019 г. (11:32)
В ВУЗе в детские игрушки играют - уровень ВУЗа
Anonim
10 лютого 2019 г. (17:41)
Дети ! Заберите из исполкома своего недоделанного  педуниверовского робота Прийму !Добавьте ему мозгов хотя-бы из ЛЕГО.
Anonim
11 лютого 2019 г. (19:39)
Восхищаюсь Вашим чувством юмора, самое главное -в десяточку
Виктория
10 лютого 2019 г. (18:04)
Вы хотя бы вычитываете новости перед публикацией? То порядок слов нарушен, то -тся и -ться путаете. Учатся создавать. Не может быть 2 глагола с Ь в одном предложени. Кровь из глаз.

Схожі новини: