В Мелитополе корью заболели непривитые по религиозным причинам дети

Переглядів: 2917

6 лютого 2019 06:30

В Мелитополе корью заболели непривитые по религиозным причинам дети фото

В Мелитополе растет число заболевших корью.

Как сообщил заведующий Лабораторным центром МОЗ Роман Скляров, по состоянию на 5 февраля в Мелитополе зарегистрировано восемь случаев заболевания корью.

Инфекция в Мелитополь была завезена. Мы сообщали, что дети заразились в Трускавце, а молодые девушки - во Львове.

- Семья, в которую вернулись зараженные дети, была в группе риска, поэтому увеличения числа заболевших мы, если можно так сказать, ожидали, - говорит Р. Скляров.

При этом заведующий Лабрраторным центром убеждает: в Мелитополе ситуация с корью контролируемая - привито порядка 96 процентов детей, так что большой вспышки ждать не следует.

Отметим, что, по нашим данным, корью заболели дети из многодетной семьи (младшему нет и года), которые были непривиты по религиозным причинам. Можем предположить, что число заболевших будет расти за счет других членов религиозной общины, которые также не привиты от кори.

Будут ли медики обращаться в Межконфессиальный совет церквей Мелитополя, чтобы донести до представителей всех религий важность вакцинации, пока неизвестно.

Также известно, что еще один случай кори зарегистрирован у мелитопольца, который вернулся из Буковеля



Имя:
Ваш комментарий:

в курсе
6 лютого 2019 г. (20:20)
Роман Васильевич не знает, что такое обращение с членами  Межконфессиального совета уже было. Представители этого совета заверили о том, что они ни в коем случае не препятствуют проведению иммунопрофилактики среди своих прихожан. Однако и призывать и разъяснять необходимость в ней тоже не будут. Следует отметить, что все заболевшие - это из категории свидетелей иеговы или бог знает как они там называются. Их представителя на встрече не было. А вот именно их люди абсолютно не контактные в этом плане, они даже лечить детей запрещают. Но, ладно, дети. Основная масса детей привита в городе.  От больных детей этих сект  болеют их родители, которые несут инфекцию взрослым горожанам, в большинстве своём не привитым.Вот что опасно для нас для всех
и ещё
6 лютого 2019 г. (20:22)
уверять что у нас всё под контролем и не ожидать вспышки - ну очень опрометчиво. Взрослое население в городе не привито против кори. Опасность очень и очень высокая, инфекция уже сейчас вышла из под контроля

Схожі новини: