В университете Мелитополя создавали собственных роботов

Переглядів: 1400

5 лютого 2019 20:32

В университете Мелитополя создавали собственных роботов фото
Преподаватели МГПУ им. Б. Хмельницкого приняли участие в тренинге «Робототехника EV3» в Киеве. 
 
Мероприятие было организованно обществом «Инновационные образовательные решения».
 
Во время обучения Алена Черная, Ирина Сердюк и Ирина Крашенинник продолжили свое знакомство с набором Lego Education Mindstorms EV3. Если быть более точными, педагоги педвуза изучали программное обеспечение, принципы программирования датчиков, средства взаимодействия роботов между собой, построение и программирование мультисенсорного робота с манипулятором.
 
Важным элементом тренинга стала практическая работа, во время которой преподаватели имели возможность создать робота по собственному проекту. К сожалению, из-за нехватки времени это дело не удалось довести до конца. Но преподаватели смогли убедиться в том, что создание своих роботов – процесс интересный и способствующий развитию творчества.
 
Тренинг показал, что обучение робототехнике сейчас является одним из образовательных трендов. Программирование роботов могут изучать как студенты высших учебных заведений, так и ученики школ. На протяжении обучения преподаватели кафедры получили новую информацию, которая станет основанием для создания программы учебной практики для студентов образовательных программ «Компьютерные науки» и «Профессиональное образование (компьютерные технологии)».



Фото с сайта МГПУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 лютого 2019 г. (09:28)
С такими подорванными преподами-деградантами,как в МГПУ, никаких научных прорывов быть не может. Давно пора разгонять эту лавку мракобесия и псевдообразования,а не обманывать студентов бесполезными дипломами.

Схожі новини: