В следующий парламент могут пройти шесть политических сил

Переглядів: 1030

4 лютого 2019 11:59

В следующий парламент могут пройти шесть политических сил фото
За девять месяцев до выборов лидируют "Батькивщина", "Слуга народа", БПП, "За життя", "Гражданская позиция" и Радикальная партия

В случае досрочных парламентских выборов преодолеть 5%-ный барьер и пройти в Верховную Раду имеют шансы шесть политических сил. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на большой опрос четырех исследовательских центров, проведенный в конце января 2019 года.

Согласно опросу, в тройку лидеров входят партия "Батькивщина", которую готовы поддержать 21,2% опрошенных, которые уже определились с выбором и намерены голосовать, партия "Слуга народа" - 19,0%, Блок Петра Порошенко "Солидарность" - 13,0%.

Далее идут партии "Оппозиционная платформа "За життя" - 10,5%, "Гражданская позиция" - 8,6%, Радикальная партия - 6,5%.

Также определенные шансы на преодоление избирательного барьера имеет партия "Самопомич" (3,8%).

Совместный опрос провели Центр "Социальный мониторинг", Украинский институт социальных исследований им. А. Яременко, компания "Инфо Сапиенс" и социологическая группа "Рейтинг" 19-30 января среди 10 000 респондентов во всех областях Украины за исключением оккупированных Россией территорий. Статистическая погрешность выборки: не более 1,0%.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 лютого 2019 г. (13:32)
Как же все это остопиздело 
Ната Чуднова
4 лютого 2019 г. (15:02)
Кто-то знает, что такое партия "Слуга народа"? Кто там будет актеры из фильма, статисты, массовка?
Из этой статистики выходит, что практически каждый пятый готов голосовать просто ради процесса... ну нравится голосовать, да и всё
результат их действий этих людей не интересует.
Гость
4 лютого 2019 г. (17:28)
Одни и те же лица, только вывески меняются. Как в математике, от перестановки слагаемых сумма не изменится...как и результат тоже
Гость
4 лютого 2019 г. (18:20)
А вы помните как мы голосовали в 2014 году за Порошенко? Он был единственным кандидатом у которого была огромная поддержка граждан и он зашел в парламент со своей партией, и что?
Теперь Зеленский в фаворе, ну что ж посмотрим.
Дед Мазай
4 лютого 2019 г. (20:18)
Сто лет назад на Украине, обалдевшей от своей якобы самостоятельности, была Центральная Рада. И где она?

То же вскоре будет и с ВР.

Только если тогда большевики забрали блудную дочь Украину назад и навели в ней порядок, то сегодня этого не будет. Украина будет медленно гнить, пока не сгниет окончательно. Так что, браться хохлы, у кого на голове не кастрюля, переселяйтесь в Россию.

гражданин
4 лютого 2019 г. (21:13)
старый придурок,какой порядок навела раша в Украине:массовое раскулачивание наиболее трудолюбивого крестьянства,репрессии 37-го года,голодомор 32-33г.г.,голод 47-го года?
прохожий
4 лютого 2019 г. (22:01)
весь цвет нации в лагерях сгноили, в тундре и Сибири заморозили, а всю территорию Украины сбродом из России заселили, так называемыми переселенцами. Вот и результат на лицо, сплошное невежество и бескультурье в чести. Как в россейской глубинке
Anonim
5 лютого 2019 г. (14:38)
гражданин-прохожий, вы уже идите лесом со своим геморроем, вернее ветроупором, заипали вы шумеры уже всех тут
Я
5 лютого 2019 г. (19:02)
Кастрюлеголовые из голода, который был у всех одинаково, слепили идола, которому поклоняются. Репрессии, которые на самом деле были не столь велики, коснулись тоже всех в равной мере. И россиян тоже. Но вот почему-то сегодня Россия создала такое оружие, которое не снилось и пиндосам, а Незалежная сидит в ж-пе.

Кстати есть хорошая восточная  притча, которая подходит к репрессиям и голодомору.

Встретились Дервиш и Чума. Дервиш спрашивает: "Куда ты идешь"? Чума отвечает -"В Багдад. Мне нужно умертвить 5000 человек". Через некоторое время вновь встречаются. Дервиш говорит: "Ты же собиралась уморить 5000 человек, а уморила 50000"! Чума отвечает: "Нет, я уморила ровно 5000, а остальные умерли от страха"!

гражданин
5 лютого 2019 г. (21:02)
убогий,не показывай свою дремучесть на веобщее обозрение.Мой отец выжил в это лихолетье,подделав справку сельсовета и уехав в Крым(в то время рсфср),где всё было в изобилии и о голоде никто не слышал.При этом нквд въезд с Украины в Крым блокировал.Хотя,что тебе обьянять-всё равно не дойдет.
чиполлино
6 лютого 2019 г. (21:39)
Ну у вас и семейка уродов.

Схожі новини: