Супрун пообещала усложнить жизнь родителям, подделывающим справки для детей

Переглядів: 878

3 лютого 2019 11:54

Супрун пообещала усложнить жизнь родителям, подделывающим справки для детей фото
МОЗ Украины будет внедрять механизмы, которые сделают невозможным выдачу поддельных справок. Один из таких шагов - электронная медицинская карта. Об этом сообщила и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

"Все данные о прививках будут внесены в электронную систему, которая сделает невозможными манипуляции с номерами вакцин", - сообщила Супрун. И. о. министра объяснила, что вакцинированный иммунитет останавливает развитие болезни или облегчает ее течение и предотвращает распространение инфекции, но прививки "на бумаге" этого сделать не могут. "Недопустимо, когда здоровье и жизнь детей сознательно ставят под угрозу их родители - покупают за взятку справку, что ребенок вакцинирован. Такие действия опасны не только для детей, родители которых не вакцинируют, но и для всех окружающих", - написала Супрун. Она добавила, что об этом должны помнить "заботливые" родители, которые пытаются облегчить свою жизнь с помощью купленной справки о вакцинации.

Источник: Страна 


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
3 лютого 2019 г. (12:34)
Когда же бедное население Украины избавят от этой"реформаторши"? Скольких она лишит еще жизней? Все уже не только говорят, а кричат о спасении от нее, а Президент не слышит! 
Натали
3 лютого 2019 г. (15:23)
Гость, это единственное что Супрун сделает правильно. Нельзя врать что у ребенка есть прививка, а на самом деле ее нет, иначе этот ребенок может заболеть сам и инфицировать всех кто рядом. 
Sanya1981
7 лютого 2019 г. (03:23)
а если он после индийской вакцины умрет ??????  гарантий нет в лекарствах,оттого и умирают дети после прививок

Схожі новини: