Двумя нокдаунами мелитопольский боксер уложил соперника

Переглядів: 1649

2 лютого 2019 18:35

Двумя нокдаунами мелитопольский боксер уложил соперника фото
В конце января мелитопольские боксеры приняли участие в чемпионате области по боксу среди юниоров 2003-2004 гг. рождения, который проходил в Запорожье.
 
Около 60 спортсменов съехались на соревнования из разных мест Запорожской области: Мелитополя, Кирилловки, Запорожья, Энергодара, Бердянска, Днепрорудного и Вольнянска. Все участники – лучшие спортсмены у себя в городах.
 
Воспитанники мелитопольской ДЮСШ № 1 показали хорошие  бои и высокие результаты. В своих весовых категориях III места заняли Кирилл Стецюк (весовая категория до 54 кг, тренер Андрей Обухов) и Александр Жмаев (весовая категория до 60 кг, тренер Сергей Онищенко). Проявив в боях упорство и настойчивость, II место завоевал Евгений Сенин (весовая категория до 60 кг), он занимается боксом под руководством Андрея Обухова. А победителями чемпионата стали: Денис Паршин (весовая категория 48 кг), Айдер Абдураимов (весовая категория до 50 кг) и Богдан Иванов (весовая категория +80 кг). Ребят-чемпионов тренирует Сергей Онищенко.
 
Бои оказались не из легких. Но мелитопольские боксеры применили все свое мастерство и полученные навыки. Так, Д. Паршин в первом бою стал несомненным победителем, а второй бой завершил двумя нокдаунами. 
 
Призеры награждены медалями и грамотами.
 
Особенный приз ожидал лучшего боксера Запорожской области. Им стал воспитанник ДЮСШ № 1 Мелитополя Айдер Абдураимов. Спортсмен награжден специальным кубком «За лучшую технику» и денежной премией.
 
По итогам этого чемпионата была сформирована сборная Запорожской области, которая примет участие в чемпионате Украины по боксу. Он состоится 18-26 февраля в Харькове. В команду сборной области вошли мелитопольские боксеры, занявшие первые места в своих весовых категориях. 
 
Боксеры ДЮСШ № 1 и их тренеры благодарят за оказанную поддержку городское управление молодежи и спорта, президента мелитопольской федерации бокса Игоря Коробкова и директора ЧП «Вальма плюс» Александра Рымаренко.



Имя:
Ваш комментарий:

Максим Викторович Стоялов
19 грудня 2022 г. (12:47)

Поддерживал. 


Схожі новини: