Украинцы вспомнили невыполненные обещания Порошенко перед выборами в 2014 году

Переглядів: 1745

1 лютого 2019 15:18

Украинцы вспомнили невыполненные обещания Порошенко перед выборами в 2014 году фото
Петр Порошенко стал президентом почти пять лет назад. Тогда он обещал нам 1 доллар по 10 гривен, конец войны за пару недель, свободу русского языка и многое другое. Однако результат оказался совершенно другим. Это малая часть предвыборных обещаний действующего президента, данных в 2014 году, которые так и остались обещаниями.

Уже тогда, в 2014 году, большинство украинцев хотели завершения военных действий. И действующий руководитель страны тогда не поскупился на такие обещания, которые не были выполнены по тем или иным обстоятельствам.

В 2014 году действующий лидер страны пообещал украинцам, что АТО будет длиться несколько дней или недель. В реальности АТО переросло в ООС в апреле 2018 года.

Вторым и не менее важным обещанием президента была продажа бизнеса. Президент через 1,5 месяца после начала его каденции заявил, что начал предпродажную подготовку Roshen. Также Порошенко заявлял, что заставит каждого члена своей команды избавиться от бизнеса. Вместо продажи Roshen был передан в слепой траст дома Ротшильдов.

Не менее интересными являются обещания не заводить уголовные дела на журналистов. Порошенко заявлял о том, что журналистам будет дана особая свобода, но и тут реальность оказалась жестокой. В течение почти 5 лет президентства Порошенко были заведены дела не только на журналистов, но и на владельцев СМИ.

Также Петр Порошенко обещал сделать курс доллара по 10 гривен. И это осталось в мечтах. Весной 2014 года курс доллара колебался в пределах 13-14 гривен за 1 доллар, а в течение 2014-2015 года американская валюта уже стоила 25 гривен.

Кроме того, были и другие обещания, данные президентом Петром Порошенко: перекрыть все офшоры, открыть партийные списки, статус-кво для русского языка. Особенно интересным из нереализованных является обещание сделать Житомир космической столицей Украины.




Источник: akcenty.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Моряк
1 лютого 2019 г. (15:28)
Так , к стенке его поставте. И спросите гада за все...
Олег Скрипаль
3 лютого 2019 г. (00:58)
В Украине не принято экс-президентов к стенке ставить. Иногда, они просто исчезают в экстренном порядке и из-за границы говорят о своей легитимности... но ни к чему хорошему это не приводит
и Порошенко - как раз яркое тому подтверждение, обеещания не выполнены, народ разграблен!

Ольга Пилипенко
3 лютого 2019 г. (00:52)
Самое время вспомнить все обещания Порошенко и не попасться снова на эти "сладко-шоколадные" речи
Пять лет - это достаточный срок для реализации обещаний(((
Гриша Самойлов
3 лютого 2019 г. (01:04)
Новые выборы - новые обещания
Что ж еще может предложить Порошенко? Хватит слушать его сказки и ждать чудес.
Светлана Власенко
3 лютого 2019 г. (01:12)
Да зачем вообще вспоминать предвыборные обещания от Порошенко?!!! Достаточно по сторонам посмотреть: разве мне обещали каждое утро начинать новости с фразы "в зоне АТО сегодня ранено 5 бойцов"? разве мне обещали доллар по 28 грн? а цены на газ и коммунальные услуги?
Мой выбор - это Юлия Тимошенко. Она знает, как вывести Украину из сложившейся ситуации

Anonim
5 лютого 2019 г. (17:21)
Вор должна сидеть в тюрьме.
Sanya1981
5 березня 2019 г. (16:58)
а мой выбор - виселица для потрошенко , на меньшее он просто не заслуживает , его судьба это судьба семьи Чаушеску !!!!!!

Схожі новини: