Мелитополь просит у Евросоюза денег на коммунальный транспорт, аварийные мост и водовод

Переглядів: 1555

1 лютого 2019 12:00

Мелитополь просит у Евросоюза денег на коммунальный транспорт, аварийные мост и водовод фото
Мелитопольский мэр назвал 12 проблем, на которые нет денег
Сегодня в Мелитополе с визитом пребывает делегация Евросоюза. Это последняя цель визита, в рамках которого представители ЕС посетили Киев, а также города Приазовья - Мариуполь и Бердянск.

О чем конкретно говорили гости и какой помощи от европейских партнеров ждет наш город?

Больше часа общались иностранные гости и представители местной власти.

Мелитопольский городской голова Сергей Минько отметил, что надеется на помощь Евросоюза в реализации проектов, которые город не может реализовать самостоятельно.

Евросоюз может помочь Мелитополю реализовать двенадцать проектов. В частности, это реконструкция Новофилипповского водовода, которая требует дополнительных инвестиций, такая же ситуация с реконструкцией путепровода на Новый Мелитополь. За автомобильным мостом живет 26 тысяч человек, и если он рухнет, то случится коллапс.

Кроме того, мэр говорил о дорогах, создании КП "Водно-оздоровительный центр", который был запланирован к реализации в 1991 году, и коммунального транспортного предприятия.

- Надеемся, что из двенадцати проблемных вопросов что-то международных партнеров заинтересует, - отметил мэр и резюмировал, что власти было легко общаться с гостями. Поскольку последние три года Мелитополь был открыт для сотрудничества с международными партнерами и может продемонстрировать результаты.

- Мы приехали, чтобы по указанию руководства и членов ЕС продемонстрировать солидарность с народом Украины и особенно с людьми, которые проживают в районах, которые страдают от российской агрессии, в том числе и экономической, - пояснил руководитель группы поддержки Украины при Еврокомиссии Петер Вагнер. - Первоочередной задачей является объединение Приазовья с остальной Украиной, а далее и с Европой. Также наша цель - помощь в реализации образовательных проектов. Чтобы молодые люди могли получать профессиональные навыки и помогать промышленности, которая изменилась за последние годы.

Собственно, для этого делегация и отправилась в Высшее профессиональное училище. В планах ЕС - создание образовательных центров, которые смогут готовить специалистов нужного уровня по современным программам профессионально-технического обучения.

- Уже согласованы некоторые шаги по реформированию профтехобразования, и мы хотели бы усилить нашу работу в этой сфере, - отметил господин Вагнер. - Мы хотим реализовать экспериментальный проект: взять некоторые ПТУ, провести ремонт, оборудовать новой техникой. Хотели бы, чтобы такая профессионально-техническая школа была создана и в Приазовье.

Также Евросоюз увеличивает финансирование программ "Эразмус" и "Эразмус-плюс", которая предполагает сотрудничество украинских вузов и вузов ЕС.

- Мы глубоко убеждены в важности инвестирования в инфраструктуру, но эти инвестиции будут наиболее эффективными, если также инвестировать в молодежь, - подытожил П. Вагнер.

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 лютого 2019 г. (12:12)
Вобщем, денег на мелитопольские проекты Европа не даст. Это если кратко
Anonim
1 лютого 2019 г. (12:24)
Европейцы уже поняли наших воров во власти,и наше попрошайничество их уже просто раздражает. Ой как стыдно за нищую и хитросделанную страну,за грязный город и мэра-невежду.
Anonim
2 лютого 2019 г. (11:04)
Р
1 лютого 2019 г. (13:32)
А кредит на транспорт. И еще просим. 
Моряк
1 лютого 2019 г. (13:55)
О ,чем вы ... какие проекты, какие деньги... они приехали определиться сколько вам осталось. 
Anonim
2 лютого 2019 г. (11:05)
петя
1 лютого 2019 г. (15:04)
Я не понял ООН или ЕС. Это несколько разные организации!!!!!
Anonim
1 лютого 2019 г. (19:43)
Что то не радуют такие визиты... Просто так не будут ездить по нашим мухосранскам. Как говорили старики " главное что бы не было войны.." И нашим людям нужно понять что просто так никто ничего не дает - всегда баш на баш..
Anonim
1 лютого 2019 г. (21:54)
Заводы им покажите с многотысячным коллективов.пусть радуются успехами
ГОСТ
2 лютого 2019 г. (08:22)
Ну европейцы уже поняли какие тупые рабы у них будут. Вот весь визит.как по мне,они то инвестиции вложат, только опять таки отдавать нам обычному люду 
Anonim
2 лютого 2019 г. (11:10)
- Мыкола ,ты рад,что мы не тупые москали ?

Anonim
2 лютого 2019 г. (09:26)
Суки Миня и Федоров а где деньги и обещания возьмите из своих миллионов но дл я нас пенсионеров исполните 
Anonim
2 лютого 2019 г. (09:27)
Царство небесное Сычеву, Вальтеру и Минько а может Федорову и хотят чтобы здоровые дети у них были будь покляты
Anonim
2 лютого 2019 г. (11:03)
Не понятно,а с чего кострюлеголовые мухосранцы решили,что Гейропа должна им ремонтировать город ? С какого бодуна ?

Схожі новини: