Мелитополь потерял еще одного ветерана АТО

Переглядів: 1982

1 лютого 2019 10:53

Мелитополь потерял еще одного ветерана АТО фото
Мелитополец - защитник Родины ушел из жизни
В Мелитополе еще на одного ветерана АТО стало меньше. Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист Иван Колесниченко.

Александр Рутман (1980 г. рождения) был призван по мобилизации, был прописан в Новофилипповке, но жил в Мелитополе.

Он был одним из тех, кто сумел справиться с депрессией, которая наступила по возвращении домой после трехлетней службы. Иван Колесниченко помогал ему с трудоустройством.

"Позавчера позвонила мне Елена Горяная из «Побратима». Попросила помочь с трудоустройством одному из демобилизированных бойцов. Вчера мы с ним встретились, а сегодня он должен был выйти на работу...

Я до сих пор на эмоциях от общения с этим человеком. Парень три года воевал за свободную Украину и нас с вами. Вернувшись с войны, почувствовал себя ненужным и, как это бывает, ушел в себя и начал употреблять алкоголь. Но нашел в себе силы выкарабкаться и адаптироваться к реальности. Он искренне меня благодарил за то, что предоставляю ему шанс трудоустройства... Я, честно говоря, был в шоке от этого. Долго с ним разговаривали... и я понимал насколько серьезная эта проблема. Проблема невосприятия гражданской жизни бойцами и невосприятия гражданами демобилизированных ребят.

Расстались мы очень хорошо. Сегодня утром ждал его - не пришел. Час назад позвонила Светлана Алексеева и сообщила что он умер ночью..." - написал Иван на своей странице.



Схожі новини: