Четверть украинцев не собираются участвовать в выборах президента - опрос

Переглядів: 1061

31 січня 2019 12:33

Четверть украинцев не собираются участвовать в выборах президента - опрос фото
Большинство украинцев намерены голосовать на предстоящих президентских выборах, а 26% жителей страны не собираются в них участвовать. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в декабре 2018 года, пишет "Интерфакс".

Опрос проводился социологической группой "Рейтинг" по заказу Центра анализа и социологических исследований Международного республиканского института с 13 по 27 декабря. Социологи опросили 2400 жителей Украины в возрасте от 18 лет и имеющих право голоса.

Оказалось, что 74% респондентов намерены принять участие в голосовании на президентских выборах, из них 32% намерены сделать это "однозначно", а 42% - "скорее будут голосовать".

При этом жители разных регионов проявляют неравномерный интерес к выборам. По данным опроса, тех, кто однозначно собирается голосовать, больше в западной и центральной частях Украины. Также известно, что молодые люди наименее заинтересованы в голосовании - только 26% из них заявили, что "однозначно" проголосуют по сравнению с 37% опрошенных в возрасте от 51 года и старше.

Социологи утверждают, что, исходя из текущих показателей, маловероятно, что какой-либо кандидат получит необходимые 50% плюс 1 голос для победы в первом туре. Кроме того, сообщается, что для 39% респондентов прекращение войны на Донбассе является приоритетным фактором при выборе кандидата. Следующими факторами являются борьба с коррупцией (16%), улучшение состояния экономики (11%), а также решение вопроса коммунальных платежей, коммунальных услуг и тарифов (10%). Вопрос войны на Донбассе стал определяющим для отбора кандидатов во всех возрастных группах, в то время как борьба с коррупцией и тарифы более важны для украинцев среднего и старшего возраста.

Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Ольга Пилипенко
31 січня 2019 г. (14:35)
Всё думающее население Украины обязательно должны найти время, сходить и проголосовать, чтобы не допустить повторения Порошенко!
Anonim
2 лютого 2019 г. (23:58)
Олег Скрипаль
31 січня 2019 г. (16:05)
Войну на Донбасе однозначно надо заканчивать и возвращать целостность территории Украины, а также урегулировать цены на коммунальные услуги.
Нынешняя власть во главе с Порошенко с этими задачами не справилась
Anonim
1 лютого 2019 г. (10:43)
Да бред это все - все пойдут, чтобы не допустить второй срок. 
Anonim
2 лютого 2019 г. (10:36)
Хлуи гейропы , быдло,холопы и тертилы кукры не собираются голосовать,им привычнее в дерьме и в ярме
Anonim
2 лютого 2019 г. (10:42)
Но самое смешное  то ,что президентом будет тот на кого покажет дядя Сэм ,а не за кого кукры прокукарекают. До кострюлеголовых до сих пор до  не доходит ,что Хохлостаном давно управляют америкоцы,под кот. они легли с превеликим удовольствием . Сала хероям,сала дуракам  !
Anonim
2 лютого 2019 г. (23:57)

Схожі новини: