Бой под Крутами: мелитопольцы теперь знают, как это было на самом деле (ФОТО)

Переглядів: 1173

30 січня 2019 10:10

Бой под Крутами: мелитопольцы теперь знают, как это было на самом деле  фото
Мелитопольские музейщики рассказали историю боя под Крутами
29 января в Мелитопольском городском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное годовщине боя под Крутами.

Пришли вспомнить это событие студенты Мелитопольского профессионального аграрного лицея. Научные сотрудники музея рассказали о том, как это было в далеком 1918 году.

Во время мероприятия гостям музея продемонстрировали фрагмент документального фильма «Письмо без конверта» (1993 г.). В нем рассказывается о гибели студентов Киевского университета, которые выступили в защиту Украинской Народной Республики (УНР) под Крутами. В фильме также показаны памятники и документы, являющиеся в действительности воплощением истории Украины.

В конце мероприятия студенты зажгли свечу и почтили минутой молчания память героев, погибших под Крутами. Всем присутствующим научные сотрудники музея раздали информационные листовки «Круты. Бой за будущее».










Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 січня 2019 г. (10:28)
Сагитируй студентов защищать родной Киев. Снабди их рваными шинелями и старым оружием. Отправь их под руководством офицеров УНР, которые сбегут и бросят их. Сбегая, пусть офицеры УНР прихватят и патроны. Командуй общее отступление, не ставя в известность студентов. После их гибели расскажи, что они сами хотели погибнуть. Пафосно отмечай гибель этих ребят, рассказывая, что они пример САМОпожертвования.
Флавио007
30 січня 2019 г. (15:31)
Вполне себе рецепт для создания где-нибудь ЕЩЕ одного народа, повернутого на "виковичных знущаннях".
Только слова "родной Киев" не точны. Там немало было галичанских студентов Могилянки. Хоть Галиция была для киевлян практически заграницей.

Anonim
30 січня 2019 г. (10:29)
Герои Крут. Что было НА САМОМ ДЕЛЕ?
1. Достоверно, что там было - неизвестно. Никаких документов, приказов нет. Нет и вменяемых свидетелей-участников.
КАК С НЕБЕСНОЙ СОТНЕЙ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.
2. Важно понимать, что бой был между законной властью России и сепаратистами самопровозглашенной УНР.
3. Советские отряды не были большевистскими. Командовал ими не Муравьев, хотя он тоже не был большевик.
4. Не все украинствующие сепары были студентами.
5. После бегства с поля боя они привезли в Киев 27 погибших. Но где и как погибли погибшие не известно, не доказано, не задокументировано.
6. НЕИЗВЕСТНО БЫЛ ЛИ БОЙ ВООБЩЕ.
а) они бежали, их рассказы - легендирование трусости.
б) бежали в панике, может противника вообще не было.
7. Бой под Крутами никакого значения не имел.
а) "студенты" никого не остановили.
б) Муравьев взял Киев.
в) Центральная Рада бежала.
8. Муравьев не был большевиком и не был красным.
9. Главарь УНР, Михаил Грушевский, который послал военов света кого-то остановить на станцию Круты, позже признал свои ошибки и вину перед Советской властью, раскаялся, принял советское гражданство и стал работать в Академии Наук УССР.
Умер в санаториуме ВЦСПС, на водах.
10. При Ющенко на предполагаемом месте боя построили фейковый мемориал фейку.
С ТЕХ ПОР ТАМ ТАНЦЫ С БУБНАМИ.
Всё. Конец героической истории про героев Крут.
Флавио007
30 січня 2019 г. (15:43)
Отличный фактаж.
И я бы добавил п.4а (или 11).
Немало было студентов из бывшей Австро-Венгрии. Там мазепинство и зародилось. И видимо вследствие более длительной пропаганды ими владела идея "Украинского Пьемонта". 
sun_dro
30 січня 2019 г. (10:32)
запоребриковым тяжело смотреть на такие мероприятия, от этого у них обильный понос 
Anonim
30 січня 2019 г. (10:56)
Рагуль, витаю! Де пропал? Зарплату задерживали? 

Понос сейчас у свидомых, которым новых хероев дали, наксшальт Надике, Торнадо и прочим перемогам 

Как там вэлыкый рэжысэр Сенцов? 
Anonim
30 січня 2019 г. (12:14)
Anonim
30 січня 2019 г. (16:37)
А шо вэликого той рэжисер назнимав ?
сергей
2 лютого 2019 г. (19:14)
а у тебя поноса не случится от информации что Мелитополь не получил статус города-героя из за того что уже имел орден Железного креста от вермахта за лояльность к фашистким войскам ???)))
Алех
30 січня 2019 г. (11:03)
Солнечный, ты уже новую мапу неньки намалюва? Вид Крут до Брюселля?
Anonim
30 січня 2019 г. (11:11)
бедолаги "студенты Мелитопольского профессионального аграрного лицея", сидят на обязаловке, а им в уши льют про выдуманных героев.
Anonim
30 січня 2019 г. (13:48)
Судя по "одухотворенным" лицам студентов,извините,но оно им и нахрен не надо...Круты-хуюты....Сочинили байку и носятся с ней,дебилы муйданные...Страна больна,тяжело больна....
клим
30 січня 2019 г. (14:21)
поедьте на донбас и расскажите там сказку про доблестных хохлов
гость
30 січня 2019 г. (19:32)
Жди, климушка, приедем. Учи мову. И береги украинский паспорт. 
миха
2 лютого 2019 г. (19:14)
ой...да вы уже 5 й год никак не доедете ! одни только пустые и бесполезные угрозы 

Схожі новини: