Шпион в кармане: в iPhone нашли подлую ошибку

Переглядів: 961

29 січня 2019 22:00

Шпион в кармане: в iPhone нашли подлую ошибку фото
Во всех актуальных моделях Apple iPhone обнаружена серьезная ошибка в функции FaceTime, которая позволяет подслушивать любые разговоры удаленно, сообщает ресурс 9to5Mac. Опасность заключается в том, что пользователь iPhone может даже не догадываться о том, что микрофон смартфона активируется самостоятельно и записывает все, что происходит в зоне слышимости.

"Шпионская" ошибка найдена в версии iOS 12.1.2. Чтобы использовать баг в недобросовестных целях, нужны два человека, которые созваниваются между собой через приложение FaceTime Video. Прежде чем второй пользователь ответит, необходимо провести пальцем вверх по экрану и добавить третьего участника, который становится "жертвой" подслушивания.

Особенность бага в том, что подтверждение третьего участника не нужно – он невольно становится участником беседы, даже при заблокированном экране. При этом два участника способны подслушивать за третьим любые звуки, которые поступают на микрофон iPhone, например личную беседу, когда смартфон просто находится в кармане штанов.

The Verge отмечает, что ошибка проявляется, даже когда пользователь нажмет кнопку питания или громкости, чтобы игнорировать звонок, – в таком случае iPhone также будет транслировать видео. В отдельных случаях ошибка позволяет пользователю прослушивать смартфон того, кому он пытается дозвониться, еще до того, как был принят звонок.

В Apple ошибку признали и заявили, что срочно готовят исправление бреши в программном обеспечении и выпустят его на этой неделе.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

.
30 січня 2019 г. (03:32)
Надо же прослушку кто то умный  обнаружил в тлф и  быстро назвали это   ошибкой, во как . Да практически все сотовые  тлф даже самые простые начиная с 2012 г выпуска  прослушиваются и слушают вас  как жучок , многие айфоны смартфоны  скрытно  снимают  видео даже не подумаете , про ваше место положения вообще промолчу     .Фактически все эти современные сатанинские  игрушки якобы для пользы и удобства человека  , на самом деле  делаются  лишь для главной цели  : круглосуточное наблюдения и контроль  каждого человека , который будет только усиливаться с каждым днем , делая вас зависимыми во всем и всюду . Превращая человека в безвольное деградирующее существо 

Схожі новини: