Мелитопольские футзалисты - среди сильнейших в Запорожской области (ФОТО)

Переглядів: 2427

29 січня 2019 18:15

Мелитопольские футзалисты - среди сильнейших в Запорожской области  фото
27 января в г. Токмак прошли областные финальные соревнования по футзалу под лозунгом «Играем за Украину вместе», в которых приняли участие мелитопольские команды.

Всего на играх встретились 23 команды из разных населенных пунктов Запорожской области, на поле вышли около 300 футболистов 2004-2005 гг.рождения. А в самом финале сыграли восемь команд. По результатам игр III место заняла команда «Таврия» из Васильевки, обыграв команду «Арис» из Мелитополя. II место завоевала мелитопольская команда «Спартак» (тренер Александр Науменко), проиграв в финале со счетом 2:1 команде «Темп-ЗАЭС» из Энергодара.

Команды-призеры награждены медалями и грамотами.

Также на соревнованиях отметили лучших футболистов по результатам проведенных игр. В команде «Спартак» лучшим стал Ярослав Кидченко (ученик ООШ № 14), а в команде «Арис» - Максим Мамкичев. Лучшим игрокам подарили ценные призы и грамоты.

Данные соревнования проходят ежегодно. Каждый год - для определенной возрастной категории футболистов. Ребята из мелитопольской команды «Спартак» в своей возрастной категории играли в третий раз. 

Тренер команды «Спартак» (ребята 2004 г. рождения) А. Науменко рассказал, что в 2015 и 2017 году его команда занимала первые места. Ребята рассчитывали и в этом году стать первыми, однако не получилось.

Команда «Спартак» (ребята 2004 г. рождения) принимает участие в чемпионате Украины по футболу в первой лиге.

Следующий отборочный этап соревнований по футзалу под лозунгом «Играем за Украину вместе» пройдет 2 февраля в Токмаке. В них примут участие мелитопольские команды «Спартак» (2006-2007 гг. рождения).





Фото А. Науменко


Имя:
Ваш комментарий:

алексей
2 лютого 2019 г. (19:17)
а что за новый вид спорта - футзол ??  ))))  а то прям порадовался за мелитопольских "футзалистов"

Схожі новини: