В "Авто Евро Силе" дали рекомендации по избежанию штрафа за езду на "бляхе"

Переглядів: 1043

29 січня 2019 17:35

В Авто Евро Силе дали рекомендации по избежанию штрафа за езду на бляхе фото
2 февраля в Украине заканчивается льготный период на растаможку, и многие полагали, что до этого срока будет растаможена львиная доля авто на еврономерах – примерно 200– 300 тысяч. Однако в реальности легализовали пока 40 тыс. машин (а осталось-то меньше месяца).

Об этом сообщает "Автоцентр".

Вместе с тем растаможить авто, в принципе, можно будет до 24 мая (после 22 февраля уже без 50-процентной скидки), после чего полиция обещает нещадно штрафовать. Естественно, исходя из этих цифр понятно, что многие "евробляхеры" не торопятся с переводом своих авто в украинское правовое поле и рискуют схлопотать огромные штрафы, поэтому в "Авто Евро Силе" дали рекомендации, как их можно избежать.

Собственно, в этих рекомендациях нет ничего нового – состоят они из следующих очевидных вариантов:

Вариант 1. Пройти растаможку и заплатить все налоги.

Вариант 2. Оставить авто за границей. Это для тех, кто не имеет средств на растаможку и внесение залога при пересечении границы.

Еще один вариант – бросить машину в лесу/дворе/на пустыре (что является, конечно, катастрофой). Разукомплектовать авто, напомним, не получится, поскольку за это предусмотрен штраф в размере 170 тыс. грн.

Вместе с тем глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики ВРУ Нина Южанина сообщила, что льготный период продлевать не будут ни при каких условиях. “Никакого поворота событий не может быть. Нормы принимались очень сложно.

Трудно было найти компромисс с людьми, которые были категорически против предоставления льгот. Те, кто хочет растаможить авто, в установленные законом сроки успеет это сделать. Никаких разговоров о продолжении, переносе или изменении этих сроков быть не может”, – отметила парламентарий.

Источник: autobattle


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: