Немыслимый долг или афера: в Мелитополе возник конфликт со службой такси

Переглядів: 2774

29 січня 2019 15:07

Немыслимый долг или афера: в Мелитополе возник конфликт со службой такси фото
Таксист в Мелитополе требовал у пассажирки виртуальный долг
В одном из мелитопольских пабликов в социальной сети появилась жалоба на "Эконом-такси".

Девушка рассказывает, что при попытке вызвать такси ей сообщили, что на ее телефоне висит долг в размере 200 грн:

"Я вот больше не буду пользоваться и другим советовать "Эконом-такси". Итак, вызываю я такси и тут мне говорят"девушка я не могу вам послать машину у вас долг 200 грн". Последний раз когда я ехала, по словам водителя, я не оплатила дорогу. А дело было так: я оплатила дорогу 40 грн, дала ему 200 грн., он мне 160 грн. Я уже стала заходить, когда водитель подошел и спросил, сколько он мне сдачи дал. Я достала, показала что 160 грн., он ушел. А тут оказывается, что я ему деньги не давала. Уж не знаю что там водитель наговорил, я не думаю, что если бы не дала ему деньги, меня бы выпустили с такси и убежать тоже, в принципе, я бы не смогла, да и не звонила бы я опять им, если бы не платила. Здесь нет того, что клиент всегда прав. Как сказал мне парень в другом такси "это получается что их водители могут брать деньги на карман, а винить во всем клиента". Вывод: в "Эконом-такси" на вас могут навесить долг не пойми откуда".

Так возмущенная горожанка описала случившуюся с ней ситуацию.

Нам удалось связаться с автором данного поста. Журналисту "МВ" девушка рассказала, что последний раз пользовалась услугами вышеупомянутого такси еще 17 ноября. Именно тогда, по словам девушки, ей и насчитали "немыслимый" долг, о котором она узнала лишь позавчера, 27 января, когда в очередной раз пыталась вызвать такси. Горожанка сообщила, что ее обвинили в том, что она никаких денег не давала таксисту, а лишь покрутила купюрой у его лица. Она говорит, что это не первый случай с указанным такси, мол, знает еще пару казусов.

Директор "Эконом-такси" Юрий Кулиев подтвердил "МВ", что действительно по номеру телефона девушки висел этот долг. Руководство такси связалось с водителем, который возил 17 ноября девушку. Водитель объяснил ситуацию и сообщил, что девушка не давала никаких денег. Таксист, по его словам, осмотрел всю машину, около машины, даже смотрел под авто с фонариком, но утерянных денег так и не нашел. По словам директора службы такси, этот водитель очень порядочный и заслуживает доверия, поэтому прикарманить деньги не мог. Этот же водитель рассказал своему руководству, что подобные ситуации с пассажирами уже возникали и, скорее всего, пассажирка просто аферистка. Ю. Кулиев говорит, что пообщался с девушкой и в ходе разговора понял, что она говорит неправду. Однако заверил журналиста "МВ", что с девушки этот долг будет списан.


Имя:
Ваш комментарий:

Алина
29 січня 2019 г. (15:38)
Прикольная вещи пассажирка денег типо не давала но водитель искал их под машиной с фонариком? что то водитель немного заврался.
Anonim
29 січня 2019 г. (15:39)
Самое нормальное такси и цены. Сколько пользовалась услугами этого такси, на меня долг не вешали, я и не знала, что в кредит можно))))
Станислав
29 січня 2019 г. (15:55)
Ага выпустил таксист пассажирку из такси при том что деньги она показала но не дала? а потом подумал что девушка кинула деньги под машину и полез туда искать))))
Anonim
29 січня 2019 г. (16:03)
ну так если девушка должна 40 грн, то почему долг - 200? а если бы она показала 500? 
Anonim
29 січня 2019 г. (16:15)
Он ей дал сдачу 160, +40 грн она должна была за поездку!160+40=200
Прохожий
29 січня 2019 г. (20:32)
Бред сивой кобылы...и они молчали столько времени не позвонив по известному им номеру???
ГОСТ
30 січня 2019 г. (00:11)
Чет мутят в этом такси, если не заплатили,водитель обязан сообщить об инцидене. А, операторы с начальством звонить клиенту и решать проблему сразу, а не в долги вгонять, я так понял ещё и пеню накрутили в 5 раз. Когда уже етить калыхать в нашем селе можно будет оплачивать проезд картой,нфс,qr code блин в мире масса возможностей платежных систем. Плати не хочу, а наши в каменном веке с палками бегают. Во первых такой способ требует инвестиций с этим я согласен,но при этом же искореняет концепцию и махинации с финансами. Надеюсь местные такси увидят это комментарий и задумаются. Так можно на перед принимать оплату за вызов. Если человек может оплатить через интернет банкинг  
Флавио007
30 січня 2019 г. (01:29)
Как раз сегодня прошла новость, как таксист в Новой Зеландии снял во время оплаты картой ВСЕ, что на ней было (более 900  дол.). И почему-то (?) его не могут найти. 
Гость
30 січня 2019 г. (08:15)
Такиет
гость
30 січня 2019 г. (11:23)
Такие аферы применяют на рынке,теперь добрались и до таксистов
Имярек
31 січня 2019 г. (16:35)
"Этот же водитель рассказал своему руководству, что подобные ситуации с пассажирами уже возникали и, скорее всего, пассажирка просто аферистка. " - только меня смущает, и что у уважаемого дяди все это уже не в первый раз?..

Схожі новини: