В развлекательном центре, где массово отравились дети, нашли много нарушений

Переглядів: 1033

28 січня 2019 18:35

В развлекательном центре, где массово отравились дети, нашли много нарушений фото
Из-за одного заведения проверят и другие, похожие развлекательные комплексы.

Специалисты Госпотребслужбы и санэпидемстанции Бердянска провели проверку в комплексе «Джапм Сити». После посещения этого развлекательного центра в больницу с ротавирусной инфекцией попали уже 11 детей. Все пациенты — возрастом от 3 до 9 лет.

Результаты проверки выявили множество нарушений. Как оказалось, в заведении готовят первые, вторые блюда и десерт. Но делают это без достаточного количества инвентаря, а тот, что есть, не маркирован. Для готовки в «Джамп Сити» используют продукты неизвестного происхождения.

Тут даже отсутствует режим мойки столовой и кухонной посуды, а сотрудники комплекса не знают особенностей гигиены и техпроцесса работы на кухне в таких заведениях.

Во время проверки руководству «Джамп Сити» предложили приостановить работу кафе до устранения всех нарушений. Владелец пообещал, что так и поступит. Но, как оказалось, кафе таки продолжило работать. Гостям все так же предлагали еду из меню.

Мэрия Бердянска даже обратилась к полиции и прокуратуре, чтоб силовые органы также проверили заведение. А общественники Бердянска требуют, чтобы все детские развлекательные комплексы проверили так же, как «Джамп Сити», сообщает «ПРОБердянск«.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: