Льготникам власть Мелитополя обещает бесплатный проезд по воскресеньям и в час пик

Переглядів: 1581

28 січня 2019 11:17

Льготникам власть Мелитополя обещает бесплатный проезд по воскресеньям и в час пик фото
Маршрутки будут возить мелитопольских льготников в час пик бесплатно
Вопрос перевозок пассажиров по городу остается для жителей Мелитополя проблемой. Это касается и соблюдения расписания движения, и отношения маршрутчиков к своим пассажирам.

Вопрос хамства был поднят пенсионерами и льготниками во время встречи с Сергеем Минько членов Мелитопольской городской организации ветеранов. На то, что водители маршруток грубо обращаются с людьми пожилого возраста и не хотят возить льготников, не раз горожане жаловались в редакцию «МВ», а также писали посты в социальных сетях. Городской голова заметил, что не может просить у перевозчиков больше, чем предусмотрено договоренностями.

- У нас были договоренности, что два места в маршрутках предоставляется льготным категориям. «Выдавить» больше из маршрутчиков я не имею морального права, - заметил Сергей Анатольевич. – Осенью резко подорожало топливо. В Энергодаре, Бердянске, Запорожье были свои забастовки, но при этом было и повышение стоимости пассажироперевозок. В Мелитополе стоимость не поднялась. Мы нашли рычаги давления на перевозчиков. Но при этом мы не можем довести состояние транспортных организаций до того, что им нечем будет платить заработную плату водителям и мы останемся без перевозок.

Кроме того, мэр пообещал, что городские власти в начале этого года постараются найти денежные средства, дабы компенсировать или даже организовывать бесплатные поездки для льготников по воскресеньям и в пиковое время.

Это особенно актуально, учитывая, что проект по введению в Мелитополе коммунального транспорта до сих пор не реализован, хотя запустить муниципальные автобусы С. Минько обещал 1 сентября 2018 г.

Пользуясь случаем, ветераны пожаловались, что буквально после девяти вечера «поймать» маршрутку бывает очень сложно, тогда как днем некоторые маршруты курсируют туда обратно чуть ли не каждые 5 минут.

Ответ мэра был прост: записывайте номера маршруток, обращайтесь в транспортный отдел исполкома, мы будем принимать меры.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 січня 2019 г. (11:45)
а куда, стесняюсь спросить, ветераны катаются в 9-10 часов вечера? нейжели в больницу на процедуры? хотелось бы узнать (ну так для общего развития)
Гость
28 січня 2019 г. (12:20)
Как бы не ветеранам тоже уехать сложно в это время, а на некоторых маршрутах просто невозможно 
Anonim
28 січня 2019 г. (12:39)
так вот и надо говорить о том, что любому жителю сложно уехать вечером с отдаленных районов, а не только ветеранам
Alexx
28 січня 2019 г. (12:19)
а когда приедут в город  муниципальные автобусы закупленые  еще в прошлом году ?  просто у нас минька обещать любит ...
Не смешите
28 січня 2019 г. (12:20)
Что вы хотите если нет никакого законно оформленного   договора на проезд льготников а простая человеческая договоренность( это все ровно что попросить вора карманника больше не воровать и идти честно трудится грузчиком) на которую маршрутчики естественно ложили большой болт для заглота .
Р
28 січня 2019 г. (12:21)
А тебе какая разница. 
Anonim
28 січня 2019 г. (12:37)
да вдруг пригодится.

Схожі новини: