Facebook усилит в Украине меры безопасности перед выборами-2019

Переглядів: 806

27 січня 2019 09:12

Facebook усилит в Украине меры безопасности перед выборами-2019 фото
Представители Министерства информационной политики Украины намерены сотрудничать с Facebook для обеспечения информационной безопасности в ходе президентских выборов в стране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В среду, 23 января, министр информационной политики Украины Юрий Стець, его заместитель Дмитрий Золотухин и государственный секретарь Артем Биденко встретились с руководителем направления публичной политики Facebook в Центральной и Восточной Европе Габриэллой Чех и руководителем направления публичной политики по вопросам выборов Facebook Аникой Геисел.

По словам министра Юрия Стеця, мерами безопасности, которые внедрила соцсеть, являются верификация страниц украинских органов власти, противодействие фейковым новостям, а также удаление большого количества связанных фейковых профилей, групп и страниц. По данным министерства, одна из двух обнаруженных сетей ботов управлялась из России и использовалась для информационных операций в Украине.

Габриэлла Чех отметила, что Facebook серьезно относится к нарушениям стандартов сообщества и планирует усилить меры безопасности во время проведения выборов в Украине.

Аника Геисел рассказала об одной из функций, которая уже стала доступна украинским пользователям накануне избирательной гонки. Теперь в информации о популярной странице можно узнать, из какой страны ее администратор и какую активную рекламу запустили от имени страницы.

Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: