Браузер Edge научился распознавать фейки в Интернете

Переглядів: 893

26 січня 2019 10:14

Браузер Edge научился распознавать фейки в Интернете фото
Microsoft внедряет новую функцию в свой браузер Edge, которая поможет бороться с неправдивыми новостями и мошенничеством в Интернете в рамках программы Defending Democracy. Новая возможность браузера основана на стартапе NewsGuard, который оценивает сайты на основе девяти критериев, таких как неоднократная публикация фальшивого контента, "кликбейтные" заголовки и четкая маркировка платного контента.

Ранее NewsGuard был доступен в качестве дополнительного расширения для Edge, но теперь Microsoft внедряет его в качестве встроенной функции в мобильной версии своего браузера. Его разработчики надеются, что их проект в будущем будет расширен на другие платформы.



К примеру, Edge предупреждает тех, кто посещает ресурс Daily Mail Online, что "сайт регулярно публикует контент, который наносит ущерб репутации, намеренно вызывает тревогу или представляет собой притеснение или вторжение в личную жизнь". Такое же сообщение получают пользователи, посещающие новостной сайт RT (Russia Today), – они набирают всего один из пяти баллов за достоверность, заявляет The Guardian.

Сооснователь NewsGuard Стив Брилл отмечает, что веб-сайты с плохим рейтингом должны жаловаться на его стартап, а не на Microsoft. "Они могут обвинить нас. И мы даже рады, что нас обвиняют", – прокомментировал Брилл.



Одной из проблем перспективной инициативы NewsGuard является относительно низкая популярность Edge, которая тормозит распространение удобного функционала. На десктопах с Windows 10 браузером пользуется 4,3% пользователей, тогда как Chrome демонстрирует цифру в 64,15%. На мобильных устройствах такие показатели еще ниже, где доля Edge составляет всего 0,07%.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: