Мелитопольцу открыли мемориальную доску в Киеве (ФОТО)

Переглядів: 1314

25 січня 2019 12:29

Мелитопольцу открыли мемориальную доску в Киеве  фото
Память уроженца Мелитополя почтили в столице
Вчера, 24 января, известному мелитопольцу, публицисту, философу и политическому деятелю, идеологу украинского национализма Дмитрию Донцову в Киеве, на фасаде здания УНИА «Укринформ», открыли мемориальную доску.

На мероприятии присутствовали известные общественно-политические деятели, активисты, представители СМИ. Украинской информационной службе директор УНИА «Укринформ» Александр Харченко рассказал, что возглавляемое им ведомство является историческим предшественником Украинского государственного телеграфного агентства, руководителем которого был Дмитрий Донцов. Именно поэтому первую в Киеве доску ему открыли на этом месте.

А инициатором открытия мемориальной доски мелитопольцу стал депутат Киевсовета Юрий Сиротюк.

Перед присутствующими выступил профессор Сергей Квит, который является исследователем жизни Д. Донцова. Он рассказал о многогранном таланте и трудолюбии мелитопольца. А главный редактор журнала ОУН «Путь победы» Виктор Рог вспомнил, как произведения Донцова возвращались в Украину, и о том, какое колоссальное влияние они оказали в начале 90-х на молодое поколение патриотов. Высказал свое мнение относительно открытия мемориальной доски и народный артист Украины Тарас Компаниченко. Он сказал, что наконец-то украинцы дождались признания известного идеолога и политического деятеля.

Отметим, что и на родине Д. Донцова тоже помнят: на здании по ул. Гетманской, 8 (бывшее реальное училище) более 10 лет назад открыта мемориальная доска-барельеф.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 січня 2019 г. (14:30)
Нашли чем гордиться! 
Гость
25 січня 2019 г. (15:39)
Совершенно верно. Национализм=фашизм. Зачем эти доски вешать? Еще типа в Европу идем, где это неприемлемо
Anonim
25 січня 2019 г. (23:37)
Флавио007
25 січня 2019 г. (16:45)
Позор Мелитополя. И "мемориальная" доска его в городе как бы намекает: напротив полиции, но - с камерой слежения все равно.

Как же воспряли духом "профессиональные украинцы", начитавших его "творив". Все почему-то возомнили себя потомками "лыцарив", а не большинства, "гричкосиив". Бальзам для них.
Anonim
25 січня 2019 г. (18:16)
Мойша, это послание Донцова тебе и твоим недожурналистам, работающим за 200 долларов в месяц.

Сегодня в Киеве открыли мемориальную доску антисемитскому упырю, идеологу ОУН и нацистскому коллаборанту Дмитру Донцову. 

«Ж_ды кастрировали душу народа, привнося в литературу и прессу "ж_довский, космополитический дух", унижая и высмеивая национальную гордость, патриотизм, героическое искусство», - писал Донцов.

Труды Донцова способствовали разжиганию ненависти к евреям, русским, полякам, что привело к смерти миллионов невинных людей.
Anonim
25 січня 2019 г. (18:21)
Мойшо, все таки мало из твоего брата абажуров понаделали, раз твой отвносайт нацистов восхваляет
Anonim
25 січня 2019 г. (23:36)
Anonim
26 січня 2019 г. (10:48)
Мелитополь -город людей с достаточно ограниченным интеллектом. Книг мелитопольцы мало читают,в том числе и Донцова немногие читали,а перчитывали и вовсе единицы. Хрестоматийный антисемит наш земляк Донцов,но при этом, в нашем приемущественно еврейском местечке, из него лепят выдающуюся историческую личность (???).Ну вот что не так с нашими евреями ? Ведь в Израиле Донцова,и ему подобных, на дух не переносят ?

Схожі новини: