В Киеве избили журналистов, объявлен план "Перехват"

Переглядів: 1000

25 січня 2019 07:00

В Киеве избили журналистов, объявлен план Перехват фото

Журналисты снимали кражу песка

Вечером 24 января в Киеве, на Выдубичах совершено нападение на съемочную группу "Стоп коррупции".

Об этом в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

"Журналисты, вместе с двумя правозащитниками, прибыли на точку, где воруют песок. Там их встретили вооруженные молодые люди, которые обеспечивали проезд грузовиков с награбленными недрами. Бандиты прыснули газом в лицо журналисту, повалили на снег и начали бить. Была стрельба и угрозы, в следующий раз убьют. Один из пострадавших активистов - ветеран полка "Азов", участник боевых действий, имеет награды за участие в АТО. Сейчас ребята в больнице ", - написал Бочкала.

По его словам, журналисту проекта выбили зуб, а оператор получил гематому на затылке. Пострадавших госпитализировали.

Бочкала добавил, что автомобиль, на котором приехала съемочная группа, изрубили топором и разбили стекло.

"Злоумышленники забрали сумку с документами и деньгами одного из избитых и поехали. Полиция объявила план-перехват по городу Киев", - написал журналист.

Он также сообщил, что на Выдубичах находится крупнейшая в столице незаконная точка добычи песка. Ее годовой объем - 100 млн грн. Эта земля была в аренде у компании "Мостострой". Киевсовет разорвал договор на последней сессии 2018 года, однако песчаные нелегалы продолжают работать.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 січня 2019 г. (12:31)
А теперь скажите, что власти Киева НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ! Чиновников, которые попадаются на таком, надо отстреливать! Другого способа нет! Просто нет! 

Схожі новини: