Государство не дало Мелитополю заработать пару миллионов

Переглядів: 1139

24 січня 2019 06:01

Государство не дало Мелитополю заработать пару миллионов фото

Местные советы не могут пополнять бюджет цивилизованным способом.

Вот уже несколько лет Мелитополь размещает временно свободные средства бюджета развития на депозитах в банках государственного сектора.

Это дает возможность получить дополнительно в бюджет небольшую сумму.

Так, недавно вице-мэр Ирина Рудакова рассказывала, что от размещения на банковских счетах средств бюджета развития город смог дополнительно получить 2,5 миллиона гривен.

Однако правительство лишило местные советы такой возможности подзаработать.

Кабинет министров Украины поддержал инициативу Минфина о запрете размещать временно свободные деньги местных бюджетов на депозитных счетах. Решение было принято на заседании 23 января.

Правительство, правда, уточнило, что местные бюджеты не смогут получать дополнительные поступления в виде процентов с размещенных депозитов, зато смогут вкладывать свободные деньги в ценные бумаги.

Такое решение встретило критику со стороны представителей местных органов власти. Среди вероятных последствий, высказанных собеседниками ЭП, - невозможность накопить деньги на крупные инфраструктурные проекты, "проедание", которое ускорит инфляцию, потери для госбанков, где города держали депозиты.

Этот запрет будет действовать до 31 декабря 2019 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 січня 2019 г. (10:02)
ДА ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО МИЛЛИОНЫ ПОЛУЧИЛ БЫ НЕ ГОРОД!!!А СУКИ КОТОРЫЕ ИМ УПРАВЛЯЮТ!!!
Пьеррошенко
24 січня 2019 г. (12:39)
Нужно вовремя осваивать на не отложные нужды города. А не думать о том как бы побольше оставить на депозите. Шара закончилась... Теперь мудакам придется назад в центральный бюджет всё возвратить. А озёра как были на дорогах так и остались. Зато электричество по ночам экономят.

Схожі новини: