Грипп убивает – за неделю умерли шестеро

Переглядів: 923

24 січня 2019 05:55

Грипп убивает – за неделю умерли шестеро фото
Фото УНИАН: гриппом заболевает все большее число людей

Уровень заболеваемости среди взрослых и детей вырос.

За неделю от гриппа умерли шесть украинцев. Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, за третью неделю 2019 года гриппом и ОРВИ заболели почти 192 тысяч украинцев. Отмечается, что по стране не превышен эпидемический порог и нет эпидемии гриппа, но в то же время фиксируются повышенные показатели заболеваемости в Черниговской, Житомирской, Киевской, Одесской и Сумской областях.

"С 14 по 20 января показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 498,6 на 100 тысяч населения, что на 3,9% меньше эпидемического порога по Украине. В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 191 953 человека, из них 53,8% - дети до 17 лет.

По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и среди детей до 17 лет увеличился на 4,3% и 13,1% соответственно", - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что на прошлой неделе от гриппа умерли шесть человек, а с начала эпидемического сезона зарегистрировано 25 летальных случаев.



Имя:
Ваш комментарий:

-
24 січня 2019 г. (07:51)
Надо же корь. грипп прям эпидемия всех косит  под корень ,уверен на 100% , все гораздо проще и сми  нагнетают ситуацию специально т.к  бизнес во власти  хочет  лишь  опять заработать  и срубить миллионы на закупках типа дешевых индийских вакцин -объявив гоям  их дорогими европейскими ,для его прививания и спасения . Как же все примитивно а  главное знают что невозможно и некому будет  проверить эту инфу ,правда это или полная чушь . Вот так и живем . сказали грипп значит он есть ?! и  никто даже не задумывается а может врут ,наоборот сами еще больше распространяют дезу ,добавляя еще больше ужаса от себя  

Схожі новини: