Пожар на танкерах в Керченском проливе мог произойти из-за санкций США

Переглядів: 783

23 січня 2019 08:43

Пожар на танкерах в Керченском проливе мог произойти из-за санкций США фото
Один из танкеров, которые загорелись 21 января в Черном море, не имел разрешения на заход в российский порт из-за санкций США. Об этом сообщает Reuters.

По данным издания, танкеры осуществляли перевалку топлива в открытом море, так как одному из них, "Маэстро", было запрещено входить в порт Темрюк на юге России. Указано, что Российская Федерация разрешает заправку газа лишь в трех местах в этом регионе, и все они в портах на суше.

Сообщается, что суда "Маэстро" (Maestro) и "Канди" (Candy) называются так же, как газовозы Maestro и Venice (старое название "Канди"), которые в ноябре 2018 года были включены в санкционный список США после доставки топлива в Сирию. В частности, 20 ноября министерство финансов США включило девять российских и иранских частных лиц и компаний, которые принимали участие в транспортировке нефти в Сирию, в санкционный список.

Решение министерства финансов США запрещало любые сделки с этими или иными кораблями, которые причастны к доставке топлива в Сирию - это могло быть основанием для введения санкций.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
23 січня 2019 г. (09:06)
А пожар устроили украинские диверсанты. Они же подорвали стратегический бомбардировщик в Мурманской области. А на прошлой неделе столкнули лбами два СУ-34. И наводили на цель израильские ВВС, которые расстреляли хваленые "Панцирь-С1" в Сирии.
 Видно, плохо гундяевцы освятили весь этот металлолом. И СЛАВА УКРАИНЕ!
алексей
25 січня 2019 г. (10:55)
ты бы в свою тарелку смотрел а не по сторонам - ты ж говно кушаешь вместо пельменей ! 

Схожі новини: