Как мелитопольцам вернуть квартплату

Переглядів: 1299

21 січня 2019 10:16

Как мелитопольцам вернуть квартплату фото
В Мелитополе рассказали механизм возвращения переплаты в КП «Жилмассив».

«У меня на счетах КП «Жилмассив» осталась переплата по квартплате. Возникла она в связи с тем, что в ожидании субсидии я платила полную сумму. А после конкурса на определение управителей, оказалось, что мой дом будет обслуживать «Акви-Буд».

Что теперь будет с моей переплатой? Деньги хоть и небольшие, но терять их не хочется», - обратилась в редакцию «МВ» Людмила Васильевна.

За разъяснением мы обратились в управление социальной защиты населения, которое занимается начислением субсидий. Замначальника управления Елена Передерий пояснила, что в их компетенции назначить субсидию, а вот как вернуть переплату - должны рассказать в коммунальных предприятиях.

Директор КП «Жилмассив» Сергей Павленко пояснил, что для возвращения средств женщине надо обратиться с заявлением в КП.

- Надо обратиться с заявлением в КП «Жилмассив» (ул. Гоголя, 136) с просьбой сделать перерасчет в связи с вышеуказанными причинами. К заявлению необходимо приложить квитанции об оплате, - говорит С. Павленко.

Отметим, что и до сих пор не все заявители знают о том, начислена им субсидия или отказано в ней. Интернет-сервис subsidii.ioc.gov.ua не работает. Данную информацию можно уточнить в управлении социальной защиты.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
21 січня 2019 г. (11:36)
А почему Акви-буд не обратится  в Жилмассив с заявлением о перерасчете по ВСЕМ счетам, у кого есть переплаты? Или опять людей гонять будем (которые, кстати  исправно оплачивали по счетам).
Anonim
21 січня 2019 г. (15:11)
А, интересно, если у человека долг, то его тоже спишут? Или идти с заявлением, чтобы у вас его приняли!

Схожі новини: