Где мелитопольцы смогут окунуться в священную крещенскую купель

Переглядів: 1302

17 січня 2019 17:21

Где мелитопольцы смогут окунуться в священную крещенскую купель фото
Уже стало доброй традицией окунаться в праздник Крещения Господнего в освященные священником водоемы.

Окунание в этот святой праздник в иордани - это символическое очищение от грехов, духовное перерождение. Однако, подходить к этому действу нужно осознанно и правильно: трижды окунуться с головой в воду, крестясь и со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа». Недопустимо проделывать такой обряд в нетрезвом состоянии.

18 января благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов вместе с городским обществом инвалидов уже традиционно отправится на целительные источники в с. Терпенье (Мелитопольский район), где ориентировочно в 12.30 состоится торжественное богослужение.

Пока нет точной информации о том, состоится ли освящение озера Горячка. Однако, по информации спасателей, 19 января на этом озере и на других водоемах Мелитопольского района будут проводиться дежурства

А уже 19 января во всех православных храмах Мелитополя после проведения праздничных богослужений священнослужители будут святить воду.

Как стало известно «МВ», на освящение водоемов настоятелей храмов Киевского патриархата по неизвестным причинам не приглашают…

Фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
17 січня 2019 г. (19:58)
Благочинний церквей Мелитополя РПЦ
Anonim
18 січня 2019 г. (08:53)
Иисуса крестили в реке Иордан,а она всегда теплая,но в нашем варианте веры -  мы веками лезим в прорубь, и не помогает нам этот мазохизм. Может с Томосом окунуться, и что-то измениться к лучшему.

Схожі новини: