В центре Мелитополя пригрели бездомных (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1757

17 січня 2019 13:42

В центре Мелитополя пригрели бездомных (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольская больница приглашает бомжей на ночлег
На территории больничного городка на пр. Богдана Хмельницкого заработала ночлежка для бездомных.

Комната ночного пребывания бездомных может вместить восемь человек.

Как сообщила руководитель горздравотдела Лариса Сапрыкина, лица без определенного места жительства могут воспользоваться ночлежкой в холодное время года.

Работать она будет с 19.00 до 7 утра. Здесь бомжи могут вымыться, поспать в тепле, выпить чаю. Кровати в ночлежке застелены клеенкой из соображений санитарии. Убирают там, по словам Л. Сапрыкиной, технички по желанию и за дополнительную оплату.

- Очень долго обсуждали форму работы с профильным заместителем Светланой Бойко. Пришли к выводу, что на данном этапе можем помочь бездомным вот таким образом, - рассказывает Л. Сапрыкина. - Но проект помогают реализовывать и общественники. Чайник предоставила благотворительная организация "Все возможно", печенье - городская организация Красного Креста. Дежурят с бездомными волонтеры церкви "Преображение" и Парафии Рождества Пресвятой Богородицы.

Кроме того, работают в ночлежке и сотрудники терцентра. Ранее в этих помещениях находилась прачечная.

Фото и видео автора








Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 січня 2019 г. (13:59)
Хоть одно что то толковое сделали ,хотя надо как минимум думаю на человек 20 , да и чаем сыт не будешь. Разве нельзя организовать хоть какую нибудь похлебку ? Обязательно должен дежурить  мент или охранник  на всякий случай , иначе толку не будет 
Флавио007
17 січня 2019 г. (18:00)
По моему итальянскому опыту, в ночлежках никогда не кормят. Но обычно есть место для готовки, закрывающееся раньше, чем выключается свет.
Для постоянных 20 человек вполне достаточно одного волонтера. Но в 100-м городе круглогодичная ночлежка - это где-то на 40 человек + 2-3 волонтера. Зимой - почти втрое больше.


Флавио007
17 січня 2019 г. (19:23)
Правильно: "в 100-тысячном городе".

Схожі новини: