"Петина тысяча", или Как Порошенко собирается выиграть выборы

Переглядів: 1390

17 січня 2019 12:42

Петина тысяча, или Как Порошенко собирается выиграть выборы фото
Следим за рукам политических наперсточников. Правительство Владимира Гройсмана ранее объявило о старте "монетизации" субсидий в мае на сумму "экономии". По разным оценкам, примерно от 500 тыс. до 1 млн человек могли получить "на карточку" в среднем 500 грн.

"Монетизация" экономии должна была обеспечить партии премьера проход в парламент на электоральном минимуме. Но эта идея очень понравилась на Банковой, и "монетизацию" хотят перенести на март (ну да, 31 марта поджимает).

И здесь засевают уже намного щедрее: выбрали группу субсидиантов, которым пересчитали субсидии автоматически и которым примерно по 1,5 тыс грн заплатят в марте живыми деньгами. "Помощь" получат около 4 млн человек на сумму 6 млрд грн. Как сказал профильный министр: "в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать".

Не факт, что все "счастливчики" заплатят эти 1,5 тысячи за коммунальные услуги. Задача здесь иная - запустить "инновационную гречку" именно в марте. А куда использует деньги электорат - не важно; главное, чтобы правильно проголосовали. Все-таки правы были те эксперты, которые говорили, что для победы на ближайших выборах нужно "купить" 5 млн голосов. В данном случае миллион взяли с "запасом".

В Украине меняется механизм предоставления субсидий. Теперь украинцы будут получать помощь "живыми деньгами", которые можно будет использовать на оплату коммунальных услуг, а сэкономленные средства - тратить по своему усмотрению.

С 1 января 2019 года начался первый этап монетизации субсидий, который коснулся тех, кто обратился за помощью впервые. Второй этап планировалось запустить с 1 мая, но позже срок был перенесен на март, аккурат накануне президентских выборов. Тогда субсидии монетизируют тем, кому они предназначены на неотопительный период 2019 года. Остальных получателей помощи монетизация субсидий охватит с 1 октября. Всего субсидии от государства получают около 5 миллионов домохозяйств.

Источник: Главред


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
17 січня 2019 г. (16:12)
Данная программа стартовала давно и запущена с 1 января.

Почему как придурок, так обязательно нужно привязать это к выборам.

Схожі новини: