Нашли крайних: мелитопольцы в шоке от "слегка увеличенных" счетов теплосети

Переглядів: 2269

15 січня 2019 13:15

Нашли крайних: мелитопольцы в шоке от слегка увеличенных счетов теплосети фото
В Мелитополе ООО «Теплосеть» выставило шокирующие счета за тепло жильцам и арендаторам помещений по пр. 50-летия Победы. Пока владелец имущества разбирается с теплопоставляющим предприятием, но люди не понимают, почему должны заплатить такие суммы.

В редакцию «МВ» обратился директор ООО «Мелитопольский торговый дом «Рефма» Анатолий Кошель. Данному ООО принадлежат два общежития по пр. 50-летия Победы, 22, 24. Часть помещений в общежитиях снимают под жилье, а часть – под офисы. И вот счета, полученные арендаторами – и людьми, и фирмами, – за ноябрь и декабрь просто шокируют.

- Я специально принес вам для сравнения объемы гигакалорий, за которые нам начислялась оплата с 2014 года. В среднем за этот месяц у нас выходило от 60 до 80 Гкал в зависимости от температуры воздуха для жильцов и от 30 до 50 - для арендаторов. А в 2018 году жильцам вдруг внезапно выдали тепла 196,1 Гкал, а арендаторам – 105,01 Гкал. У нас что, начался ледниковый период? – недоумевает А. Кошель.

С этими цифрами и вопросами арендатор отправился в ООО «Мелитопольские тепловые сети».

Для начала директор предприятия Елена Ялсукова пояснила, что цифры слегка увеличены из-за того, что в связи с праздниками сместилась дата расчета, и пообещала, что в следующие месяцы счета будут меньше. Правда, насколько меньше, сказать не смогла.

- Но ведь люди живут сегодня и сейчас, и очень непросто выделить сумму, вдвое большую, чем запланировано (1500 грн против 500-700 грн в прошлых месяцах), - возмущается А. Кошель. И поясняет, пытался доказать руководству теплосети, что технически они не могут аж такой объем тепла передать. - Вот даже в договоре сказано, что ориентировочно отпуск в 4-м квартале составляет 237,53 Гкал. А получилось, что только за месяц нам передали такой объем? Поэтому на теплосеть направил запрос с требованием предоставить информацию о формировании условно-переменной части двуставочного тарифа, - говорит директор ТД «Рефма».

Журналистам руководитель теплосети Елена Ялсукова пояснила, что дело в отсутствии счетчика на данных объектах.

Дело в том, что "МТС" расчет для домов без счетчиков производит таким образом: от числа гигакалорий, которые показывает счетчик на котельной, отнимаются показания счетчиков по домам и запланированные потери, а все остальное распределяется на дома без счетчиков.

- Если на этих домах будет установлен счетчик, то сумма платежа будет значительно ниже, - резюмировала руководитель теплосети.

А вот владелец помещений недоумевает.

- Зачем разделять потребителей на «черных» и «белых» и вешать на нас все потери тепла? Ведь по закону мы имеем право работать без счетчика, - говорит А. Кошель.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 січня 2019 г. (14:46)
Ага! Вообще интересно товарищи считают, что даже те кто получают субсидии должны платить в три раза больше обязательного платежа.И это кстати на доме где есть счетчик. Так что не надо врать. Свои недостачи списывают на население. Как это возможно?
Anonim
15 січня 2019 г. (14:49)
Сколько народ обманывать будут. Не нажрутся никак.
Гость
15 січня 2019 г. (18:16)
У нас за декабрь 1350 грн вышло 
Anonim
16 січня 2019 г. (02:26)
Anonim
16 січня 2019 г. (09:07)
Кошель - вор и проходимец! Деньги за аренду берет, мог бы давно уже счетчик поставить!
Аноним
9 червня 2019 г. (16:32)
1 мая 2019г ООО «Тепло-Мелитополь» начало заключать договоры с абонентами ООО «Мелитопольские тепловые сети» , а ООО «Мелитопольские тепловые сети» начало расторгать договоры с абонентами ООО «Мелитопольские тепловые сети» , Новые счета ООО «Тепло-Мелитополь» должны указать в платежках нового предприятия ООО «Тепло-Мелитополь» по текущей оплате . ООО «Мелитопольские тепловые сети» не ООО «Тепло-Мелитополь» и К-Пр «Мелитополь жил сервис» , а другое предприятие . Потребители ООО «Тепло-Мелитополь» и К-Пр «Мелитополь жил сервис» за полученные ранее услуги от ООО «Мелитопольские тепловые сети» не должны 84,9 млн. гр ни в ООО «Мелитопольские тепловые сети» ни К-Пр «Мелитополь жил сервис» . За полученные ранее услуги в К-Пр «Мелитополь жил сервис» потребители должны в К-Пр «Мелитополь жил сервис».
Аноним
9 червня 2019 г. (16:32)
ВЫВОД : ПОТРЕБИТЕЛЯМ , ДОЛЖНИКАМ - ООО «Мелитопольские тепловые сети» : Заключайте договоры с ООО «Тепло-Мелитополь» . Теперь расплачиваться за накопленные долги 84,9 млн. гр ( по услугам перед ООО «Мелитопольские тепловые сети» ) будет ООО «Мелитопольские тепловые сети» расторгнувшее договоры с абонентами ООО «Мелитопольские тепловые сети» вместе с владельцем, коммунальным предприятием Мелитопольского городского совета, а собирать с потребителей деньги за оказанные услуги в ООО «Тепло-Мелитополь» будет ООО «Тепло-Мелитополь» .
Аноним
19 червня 2019 г. (00:14)

Но, если граждане, которые имеют задолженность по теплу, после заключения договора с ООО "Тепло-Мелитополь" или отказа в ООО "Тепло-Мелитополь" в заключении договора с гражданами , прежде всего будут начинать оплачивать по квитанциям в ООО "Тепло-Мелитополь". то  погашать свои долги на предприятии ООО «Мелитопольские тепловые сети», им нет необходимости .


Схожі новини: