Украину накроют снег и метели: синоптики дали прогноз

Переглядів: 976

13 січня 2019 12:34

Украину накроют снег и метели: синоптики дали прогноз фото
В ближайшее время на территории Украины ожидается ухудшение погодных условий – порывы ветра, метели и до восьми градусов мороза. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"12 января на территории Украины облачно с прояснениями. Небольшой снег, ночью в восточных областях умеренный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, метели, лишь днем в южной части без осадков", – сообщили в ГСЧС.

На дорогах страны гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в восточной части, местами в западных, днем и в северных областях порывы 15-20 м/с.

В свою очередь, синоптик Наталья Диденко в своей странице в Facebook сообщила об атмосферном фронте, который идет в Украину.

"Атмосферный фронт – уже вдоль западной границы Украины. Именно он сделает субботу в западных и северных областях снежной. Киевляне! Суббота со снегом и метелями. Коммунальщикам погода – не очень, а вот гражданам, которые гуляют, – классическая зима", – отметила она.

Синоптик добавила, что водителям следует взять с собой щетки – чистить автомобили, а дворникам и пригородным жителям частных домов придется потрудиться – расчищать снег.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: