Криминальный ТОП: в 2018 году в Мелитополе и районе произошел ряд резонансных преступлений

Переглядів: 2232

13 січня 2019 10:33

Криминальный ТОП: в 2018 году в Мелитополе и районе произошел ряд резонансных преступлений фото
Прошедший год ознаменовался серией дерзких разбойных нападений на дома и офисы известных людей. Не исключено, что они связаны между собой. В то же время на Мелитопольщине произошел ряд резонансных убийств, их между собой связывает только жестокость, с которой они были совершены.

Семейные драмы и трагедии


Год начался с громкого покушения на убийство. 12 января в с. Семеновка Мелитопольского района прозвучал взрыв. Мужчина бросил гранату в автомобиль своей бывшей жены. Это произошло у дома, где раньше совместно проживали бывшие супруги. Мужчина пришел, чтобы попытаться помириться с бывшей женой, однако разговор перерос в очередной скандал. Тогда мужчина и бросил в салон машины гранату, сказав при этом: «Люблю и любить буду».
Женщине удалось покинуть машину за секунду до взрыва. Она осталась жива, но получила многочисленные ранения и до сих пор проходит курс реабилитации. Родственники мужчины считают, что «до ручки» его довела жена, поскольку не давала общаться с ребенком и хотела не честно поделить имущество. Родственники потерпевшей это опровергают и говорят, что мужчина все время пил. Следствие по делу уже закончено и оно передано в суд.
19 января трагедия произошла в с. Константиновка Мелитопольского района. Там во время семейной ссоры мужчина 1972 г. рождения нанес множественные ножевые ранения своей жене, которая была на год младше него. От полученных ран женщина скончалась на месте. Поняв, что натворил, мужчина покончил с собой жестоким способом. Он пошел в хозпостройку и отпилил себе голову с помощью стационарного резака по металлу.

Убийство в храме

А 19 июня жестокое убийство произошло на территории храма св. Пантелеймона в Мелитополе. Туда проникло двое неизвестных. Мужчины распивали спиртное, добрались до запасов церковного вина, хотели украсть мясо из столовой и садовый инвентарь. Им пытался помешать сторож храма, но преступники зверски избили его деревянными палками у руками.
Злоумышленники сложили на тачку инвентарь и другие ценные вещи, однако брать их передумали и пытались сжечь. С собой преступники взяли планшет, 500 грн. и два велосипеда.
Сторожа с тяжкими телесными повреждениями прихожане обнаружили только утром, его госпитализировали, но 67-летний мужчина умер в больнице в тот же день.
Настоятель храма сообщил, что еще ночью случайный свидетель вызывал полицию, но патруль так и не приехал. Тогда церковнослужитель говорили, что если бы стражи порядка прибыли вовремя человека возможно удалось бы спасти.
Впрочем мнение они вскоре изменили и поблагодарили полицию, на следующий день правоохранители рапортовали о задержании подозреваемых ими оказались ранее судимые местные жители 1988 и 1982 гг. рождения.
Пояснили полицейские и случай с вызовом патруля. Так по данным Мелитопольского отдела полиции к ним поступило сообщение о том, что человека избивают на территории психологического диспансера (он находится рядом с церковью).
Патруль туда выехал, но правонарушений не зафиксировал, а вызвавший полицию мужчина не смог толком пояснить, где происходило преступление.
Кстати, вызвал полицию собутыльник злоумышленников, который передумал идти на преступление в последний момент. Как рассказал мужчина сотрудникам полиции, за несколько часов до преступления он познакомился с одним из убийц за магазином «Брусничка». За распитием алкоголя новый знакомый предложил отнести бутылку своему отцу в психдиспансер. Далее по пути в больницу они встретили третьего подозреваемого. В процессе последующего общения третий знакомый и предложил ограбить церковь. По пути к храму двое подозреваемых стали замахиваться кулаками на свидетеля. Поэтому мужчина решил рассказать все полиции.

Расстреляли

Отметим, что убийства по пьяной лавочке в Мелитополе и районе случаются регулярно. Вот наиболее неординарные из них.
В Мелитополе 4 июля около 2.30 был смертельно ранен из самодельного огнестрельного оружия 19-летний студент. Парень родом из Веселовского района, учился в одном из мелитопольских вузов. В ту злополучную ночь он выпивал вместе с товарищем. К ним присоединился житель Мелитополя 1984 г. рождения. Между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку. Молодые люди побили мужчину, после чего он ушел, а вернулся уже с пистолетом, выстрелив в живот оппоненту. От полученной раны студент скончался.
Поговаривают, что ссора возникла на политической почве. Некоторые утверждают – после того как мужчина сказал, что поддерживает политику Украины, его назвали бендеровцем и стали бить. Товарищ погибшего студента, утверждает, что убийца вел себя неадекватно и первым спровоцировал конфликт. Как бы там ни было, один человек погиб, другой надолго останется за решеткой.
Вскоре после того как Мелитополь потрясло это преступление, выяснилось, что двумя днями ранее произошло еще одно резонансное убийство. И хотя само событие, случилось в Сумской области, пострадали в нем мелитопольцы. В Краснопольском районе Сумской области 2 июля 2018 г. обнаружены брошенные автомобили «Renault Trafic» и «Volkswagen LT», в салоне которых были следы крови, а вблизи найдено 11 стреляных гильз. В то же время в озере неподалеку с. Лозовое Краснопольского района обнаружили мужскую одежду с пулевыми отверстиями, обувь и дополнительные документы.
В ходе следствия выяснилось, что мужчины 1982, 1984 и 1978 гг. рождения планировали перевезти в обход пункта пропуска в Краснопольском районе на территорию Российской Федерации запчасти к сельскохозяйственной технике. Со 2 июля на связь с родственниками они не выходили.
На следующий день правоохранители остановили автомобили «Ауди 100» и «УАЗ 452Д». Последний передвигался с разбитыми стеклами, а в его салоне обнаружили пули и гильзы разных калибров и следы крови. Похоже, их безуспешно пытались вывести с помощью уксуса, бутылки из под которого также наши в салоне. Помимо этого в автомобилях нашли три золотых и одну серебряную цепочку, принадлежавшие пропавшим. Водители автомобилей – жители Сумской области - заподозрены в причастии к преступлению и задержаны. В ходе обыска у их знакомого нашли запчасти к сельхозтехнике.
Тем временем поиски пропавших продолжались. В них задействовали около ста человек из полиции и нацгвардии, привлекались кинологи. Прочесав территорию, правоохранители сначала нашли мобильные телефоны пропавших, а потом и их трупы, закопанные на поле.
В прокуратуре Сумской области сообщили, что один из погибших житель Мелитополя, двое других проживали в с. Вознесенка Мелитопольского района.

Смерть ребенка


Наиболее резонансным убийством в прошлом году стала трагедия, разыгравшаяся 16 октября в одном из частных домов Мелитополя. Там был убит девятилетний мальчик, гостивший у бабушки. Полиция подозревает в зверском убийстве его отца.
По версии следствия, 34-летний Сергей А. зашел в комнату, где спал его сын, и нанес ему несколько ножевых ранений, после чего попытался покончить с собой. По сообщению правоохранителей сделал это он в припадке шизофрении. Мальчик скончался в больнице. Его отец выжил. По имеющимися данным, ранее он работал участковым инспектором милиции. Имел проблемы с алкоголем и наркотиками. Страдает психическим расстройством.
18 октября Мелитопольский горрайонный суд избрал ему меру пресечения. Судья-спикер Инна Калугина сообщила, что в зал судебного заседания подозреваемого привозила карета скорой помощи. Сторона обвинения требовала избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Сам подозреваемый против этого возражал, говорил, что не виноват, и, ссылаясь на состояние своего здоровья, просил поместить его под домашний арест. Суд решил арестовать подозреваемого.

 Грабежи оптом

Также в прошлом году на территории города и района произошел ряд дерзких ограблений. Преступники явно действовали не вслепую. Пострадали люди, у которых водились деньги.
Так, 21 августа около 00.20. неизвестные в камуфляже ворвались в дом на ул. Лесной в с. Ровное Мелитопольского района, завладели ценными вещами и денежными средствами. Жилье принадлежит бывшему ректору МГПУ Ивану Аносову.
Выяснилось, что разбойники, один из которых был вооружен обрезом охотничьего ружья, сначала избили всех находящихся в доме, потом связали их скотчем и принялись за грабеж. Злоумышленники забрали 35 тыс. грн. в разной валюте, ювелирные изделия, телефоны, компьютеры, травматический пистолет и охотничье ружье.
Также в августе налетчики проникли в офис фирмы «Агро-сервис», принадлежащей известному предпринимателю и меценату Алексею Бандуре. Злоумышленники проникли в помещение через окно, отжав пластиковый стеклопакет, избили и связали сторожа, после чего вскрыли сейф, откуда забрали порядка 50 тыс. грн. Полиция это преступление не афишировала, и известно о нем журналистам стало только месяц спустя из собственных источников.
Следующее дерзкое ограбление произошло под Мелитополем в ночь на 9 сентября В жилище предпринимателей в третьем часу забрались вооруженные люди в масках, которые, угрожая расстрелять спавших владельцев, потребовали выдать им все сбережения. Таковых оказалось немало – 250 тыс. долл. США и 50 тыс. евро. В общей сложности, в валютном эквиваленте преступники вынесли из дома предпринимателя, занимающегося продажей запчастей к сельхозтехнике, почти 8,5 млн. грн.
Что интересно, на ЧП отреагировали бойцы частной охранной фирмы, которые получили сигнал из дома, в который наведались бандиты. Пока охранники пытались проникнуть на территорию дома через забор, преступники успели скрыться огородами.
23 октября нападению снова подверглось частное предприятие, на этот раз пострадала фирма, расположенная в с. Тамбовка Мелитопольского района. Разбойники ворвались на территорию, угрожая оружием, связали сторожа и похитили сейф с деньгами. Об этом журналисты также узнали не от полиции.
Еще один громкий грабеж, о котором промолчала полиция, произошел 1 ноября, на территории Семеновского сельского совета. Злоумышленники забрались в дом местного предпринимателя и, угрожая оружием, вынесли деньги.

Пока от правоохранителей нет сообщений о раскрытии какого либо из этих ограблений. По-прежнему полиция не упускает случая рассказать о своих достижениях, и старается промолчать, когда дело касается не раскрытых преступлений.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 січня 2019 г. (11:18)
Грабят награбленное - все по законам истории. Война,куча оружия на руках,массовая нищета и безнадега, а в обществе 5-7 процентов богатых проходимцев,разбогатевших на мошеннической приватизации и неуплате налогов с огромных сумм - чего вы хотели ??? За что боролись,на то и напоролись.
Anonim
13 січня 2019 г. (11:31)
Грабят богатых ? Так люди в тайне апплодируют этому. Если на наших разбогатевших жлобов нет ни Закона,ни налоговых обязательств,то найдуться всегда разбойники,которых со временем назовут еще и благородными. Пузатых мироедов - на вилы !!! Они сами на них нанизываються от своей  непомерной жадности .
Алех
13 січня 2019 г. (15:52)
Так грабят фермеров и бизнесменов. Чет ни одного из исполкомовской братвы не обнесли. Ох уж, эти Шариковы. Взять все и поделить
Прохожий
13 січня 2019 г. (11:47)
Автор! Нечестно в вашем случае пишется слитно
Anonim
13 січня 2019 г. (11:54)
Вот если бы Ваню Аносова вовремя заслуженно посадили лет на 15 за поборы студентов,за воровство университетских активов,за целую плеяду коррупционных "кандидатов наук" и прочее криминальное непотребство,то никто бы его не смог ограбить ,и напугать его гламурный выводок. То же самое касаеться наших жлобов-бизнесменов,ведь все должны, по цивилизованным нормам, сидеть лет по 15-20 за неуплату налогов и сборов. Сидели бы ,где вам положенно,так и не грабили бы вас,ненасытная вы наша "элита".
Anonim
13 січня 2019 г. (14:11)
Думаю в душе с Вами согласятся  наши читатели. Жадность фраера  как говорят погубит.
адвокат
13 січня 2019 г. (19:28)
Автор! Сначала научитесь отличать грабежи от разбоев, а потом пишите... очень непрофессиональный подход...
опер
13 січня 2019 г. (19:31)
Автор пишет всего о четырех грабежах, а их было значительно больше и ни слова о их судьбе - у полиции спросили бы...Вообще не все преступления раскрываются сразу- так было даже при Жеглове!  
Ответ на 7
14 січня 2019 г. (09:37)
Для особо разборчивых - грабеж это когда открыто отобрали, а если при этом угрожали оружием или нанесли телесные повреждения это уже разбой.

Схожі новини: