Тимошенко, Зеленский и Бойко лидируют в президентском рейтинге – опрос

Переглядів: 1348

11 січня 2019 23:00

Тимошенко, Зеленский и Бойко лидируют в президентском рейтинге – опрос фото
Если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко получила бы 19,3% голосов, актер Владимир Зеленский – 12,9%, а нардеп от "Оппозиционой платформы – За жизнь" Юрий Бойко – 11,6%. Такие результаты социологического исследования представил сегодня Институт анализа и прогнозирования.

Главными претендентами на победу на президентских выборах являются лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, актер Владимир Зеленский и нардеп от "Оппозиционой платформы – За жизнь" Юрий Бойко. Об этом сообщил директор Института анализа и прогнозирования Юрий Лесничий на пресс-конференции, во время которой были презентованы результаты социсследования, проведенного с 26 декабря 2018 года по 4 января 2019 года. Итоги опроса также опубликованы на сайте института.

Согласно данным социологов, Тимошенко получила 19,3% голосов среди тех, кто пойдет голосовать и определился с выбором, за ней следует Зеленский с 12,9%. В тройку лидеров также входит Бойко, за которого готовы проголосовать 11,6% избирателей. Он обходит президента Петра Порошенко (11,3%) и лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко (11,1%).

Рейтинг менее 10% у главы Радикальной партии Олега Ляшко (9,1%), мэра Львова Андрея Садового (4,5%) и кандидата от УКРОПа Александра Шевченко (4,2%). Остальные кандидаты имеют поддержку менее 3%.

Опубликованы также рейтинги партий, которые планируют участвовать в осенних выборах в Верховную Раду. Возглавляет его "Батьківщина" – 19,4% опрошенных, которые пойдут на выборы и знают, за кого проголосуют. Второе место занимает не зарегистрированная, но фигурирующая в опросах партия Зеленского "Слуга народа" с 12,9%, третье – "Оппозиционная платформа – За жизнь" с 11,7%.

Также 5-процентный барьер преодолевают: БПП "Солидарность" – 11,4%, "Гражданская позиция" – 11%, Радикальная партия – 9,1%. На грани прохождения находится "Самопоміч" – 4,5%. "Наши", Оппозиционный блок, "Свобода", УКРОП и другие партии набирают менее 4% и не имеют, согласно опросу, шансов попасть в парламент.

Были опрошены 2016 респондентов во всех регионах. Погрешность составляет 2,24%.

Источник: gordonua


Имя:
Ваш комментарий:

Паровозик Томос
12 січня 2019 г. (07:16)
 Петя на болту  вертел таких  лидеров и спокойно подготавливает  праздничную речь   разглядывая томус, в связи с его избранием   на второй срок презиком , а как вы думали . Недоноски! готовьтесь сосать шишку у Ляксиевыча опять
Anonim
12 січня 2019 г. (11:09)
Что характерно, ещё лет 8 назад ватные бабушки готовы были Улю повесить на собственной косе, а таперича не видя её и не зная толком программы, воспылали любовью. Так о чём я, имея счастье ежедневно общаться с наридом, делаю неутешительный вывод что думает он желудком, а некоторые тем что ниже.
Anonim
13 січня 2019 г. (07:32)
Помойка
Влад
13 січня 2019 г. (19:26)
"А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

И.А. Крылов "Квартет"

Anonim
14 січня 2019 г. (12:46)
Конечно народ желудком думает, точнее основная его масса. Будет желудок набит и президенты все хорошими будут, будут в проголодь жить - будут хаять всех президентов, а томосом сыт не будешь, как и высокими тарифами народ не накормить, вот как-то так выходит. Хотя и Уля им животы не насытит, но это сейчас и не важно, это просто будет голосованием на зло.
Сармат
18 січня 2019 г. (09:34)
 Народ у нас уникальный!  Бабушки на Волыни,руку целуют Порошенко и говорят ,что Царь он ихний??? Уже так их загнули и ободрали,до дырявых трусов на жопе,а они его лобызают??? У нас в городе бегают профессиональные агитаторы по штабам кандидатов с мыслью,гды бы денюшек срубить,а за кого агитировать,да хоть за черта,им деньги не пахнут. Вот в чем проблема. Холопы и рабы,придете ко мне агитровать  за эту власть,пожалеете.

Схожі новини: