Семь обязательных правил кошачьего меню

Переглядів: 1375

10 січня 2019 18:02

Семь обязательных правил кошачьего меню фото
Не только человек умеет приручать животных, последние также с успехом делают это. Например, коты и кошки разными способами манипулируют своими хозяевами, ловко играя на их чувствах.

Не верите? Тогда вспомните, что вы делаете, когда ваш питомец, жалобно мяукая, просит у вас еще один кусочек, глядя на вас полными мольбы глазами. Сохраняете твердость духа и отказывайте любимцу или со вздохом кладете на тарелку добавку?

Но не спешите уступать шантажисту. Перекормленный кот, равно и недокормленный, чести вам как хозяину не принесет. Чтобы ваш питомец был здоров, прислушайтесь к советам ветеринаров и соблюдайте простые правила, составляя меню.

Прежде всего, помните о режиме, стараясь кормить кота в одно и то же время. Никаких перекусов! Двухразового питания вполне достаточно.

Дневная порция взрослого животного не должна превышать 200-250 г корма.

Не садите кота на рыбную диету, ему достаточно есть рыбу раз в неделю, а вот постное мясо желательно давать каждый день.

Молоко - любимый кошачий напиток - лучше чередовать со сметаной и творогом.

Если ваш кот воротит нос от вареных овощей, можно пойти на хитрость. Натрите овощи на мелкой терке и смешайте с мясом. Таким же образом можно добавлять в меню вареный желток.

А вот сухим кормом злоупотреблять не следует - любовь к разнообразной пище не чужда и котам.

Если решили сменить меню или перевести своего питомца на более здоровую пищу, делайте это постепенно.

Еще одно немаловажное правило! Чтобы ваш кот не объявил голодовку, не мойте его посуду моющими средствами. Их запах раздражает чувствительное обоняние кота, из-за чего он может отказаться от еды.

Придерживайтесь этих рекомендаций, чтобы кот был всегда здоров и доволен жизнью в вашем доме. Но учтите, что эти советы относятся к питанию взрослых котов и кошек, питание котят и «кормящих матерей» имеет свои особенности, о которых вы можете узнать у ветеринара.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 січня 2019 г. (18:23)
Сухие корма вполне себя оправдывают, будучи сбалансированными по витаминам и микроэлементам. Только покупать нужно качественные корма премиум класса. И ни в коем случае не давать дешевые типа вискаса, китекота и тп. 


Anonim
11 січня 2019 г. (08:41)
Полный бред!!! Разнообразие в еде не приносит пользу кота. Желудочно-кишечный тракт кота "приспосабливается" к каждой еде по-разному. И постоянным изменением рациона вы только разбалансируете кошачий ЖКТ! Если вы постоянно на работе и у вас нет возможности кормить вашего любимца чаще двух раз в день - не беда, это нормально в принципе, для его организма. НО(!!!), если вы постоянно находитесь дома, то будет просто замечательно, если вы будете кормить своего любимца по чуть-чуть в течение всего дня! Конечно же, не превышая общей суточной нормы (она всегда указана на упаковке корма). Сухие корма премиум-класса, в отличие от натуральных продуктов, прекрасно сбалансированы по белкам, углеводам, жирам, минералам и витаминам! Более того - они скомпонованы таким образом, чтобы максимально усваиваться организмом!!! Для примера: так называемая "натуральная" пища усваивается организмом животного на 20-30%, а корма премиум-класс на 70-80%! Можете провести эксперимент - пару дней покормить кота "натуралкой", а потом пару дней классным кормом. Увидите потрясающую разницу в количестве съеденного ("натуралки раза в 2.5-3 больше) и в количестве и качестве, простите кала!
Алех
11 січня 2019 г. (13:44)
Плюсую
Anonim
13 січня 2019 г. (18:02)
Я проводил другой эксперимент...
сухой корм премиум класса "Роял"
1 кг - съедается за 25-30 дней
сухой корм Нутра - за это же время 1,8-2 кг
"роял" стоит 150 грн /кг
"нутра" 90 грн/кг 
Вывод очевиден - более дорогой и качественный корм выходит в итоге экономичнее.

Схожі новини: