Где мелитопольцам пройти регистрацию на пробное ВНО

Переглядів: 1540

9 січня 2019 19:17

Где мелитопольцам пройти регистрацию на пробное ВНО фото
Вчера, 8 января, началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание.

Участие в пробном тестировании дает возможность ознакомиться с тестовыми заданиями и процедурой допуска в пункты ВНО, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, психологически настроиться на прохождение тестирования, научиться эффективно распределять время и оценить свой уровень знаний. 

Зарегистрироваться на участие в пробном ВНО можно до 31 января. Выпускники школ и профессионально-технических учебных заведений Мелитополя и близлежащих районов могут сделать это на сайте Днепропетровского центра оценивания качества образования.

Для всех зарегистрированных участников будут созданы персональные страницы. Именно на них до 25 февраля будет размещена информация о времени и месте проведения пробного тестирования, а после – результаты.

Желающие попробовать свои силы могут пройти пробное ВНО только по двум предметам: украинскому языку и литературе и еще одному на выбор. Первым будет проведен тест по языку и литературе, который состоится 16 марта. Пробные тестирования по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам состоятся 23 марта.

Прохождение пробного ВНО – процедура платная. В этом году стоимость одного теста составляет 136,50 грн.

В день прохождения ВНО пропускать участников в пункты тестирования будут при наличии паспорта (свидетельства о рождении) или другого документа, удостоверяющего личность, и приглашения к участию в пробном ВНО.

Чтобы узнать результаты, каждому участнику необходимо будет ввести свои ответы на специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания». Сделать это нужно будет 16-18 марта (украинский язык и литература) и 23-25 марта (другие предметы). Непосредственно результаты по языку и литературе появятся в личных кабинетах участников 22 марта, по другим предметам – 29 марта.

Стоит заметить, что регистрация на прохождение пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации на участие в основной сессии, так же как и результаты пробного ВНО не будут засчитаны за результаты основной сессии или оценки за государственную итоговую аттестацию.



фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: