Убийство студенток в Харькове: копы сообщили новые подробности

Переглядів: 1087

6 січня 2019 12:55

Убийство студенток в Харькове: копы сообщили новые подробности фото
Полиция Харькова объявила о подозрении в совершении двойного убийства иностранных студенток 20-летнему гражданину Турции и объявила 20-летнего мужчину в международный розыск.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, в ходе оперативно-розыскных действий было установлено, что 31 декабря на квартиру, которую арендовали девушки, приходил парень, с которым одна из них ранее поддерживала близкие отношения, которые позже переросли в неприязненные.

"Предварительно полицейские установили, что в новогоднюю ночь между парнем и девушкой произошел конфликт на личной почве", – говорится в сообщении. Позже, напомним, тела обеих женщин были найдены в квартире, у них было перерезано горло.

Было открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство", а в ходе осмотра места происшествия выяснилось, что из квартиры исчез ноутбук, принтер и мобильные телефоны погибших, а потому следователи квалифицировали действия злоумышленника еще и по статье "разбой".

Стражи порядка провели поквартирный обход дома по улице Валентиновская, а также расположенных рядом торговых учреждений, киосков и аптек. Был установлен круг связей погибших, наличие у них конфликтных ситуаций и задолженностей.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого и его задержания. В соответствии с законодательством Украины гражданину Турции грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или же пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: