Бойко озвучил реальную цену на газ для населения

Переглядів: 1321

31 грудня 2018 20:11

Бойко озвучил реальную цену на газ для населения фото
Заоблачными тарифами людей вынуждают отказываться от благ цивилизации, но после смены власти этому будет положен конец. Об этом народный депутат, основатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко заявил в эфире телеканала "Интер", комментируя рост тарифов на тепло с 1 января, информирует пресс-служба политсилы.

Он подчеркнул, что увеличение тарифов на газ в 8 раз привело к тому, что люди начали отказываться от благ цивилизации.

"Это массовые случаи. Я лично видел собственными глазами, когда люди перекрывали газ и шли в лес или к себе в сад рубить дрова, чтобы ими топить дом. То есть их вернули даже не в прошлый, а в позапрошлый век. Когда я был министром энергетики, то проводил программу газификации. У нас 67% населенных пунктов в стране были газифицированы. А то, что нынешняя власть выталкивает людей из цивилизации – это позор", - сказал оппозиционный политик.

"Люди не в состоянии платить по таким тарифам, а попытка еще поднять их с 1 января – это вообще будет катастрофа. После смены власти мы, конечно, это отменим. У нас подготовлен законопроект №9403, который показывает, какой должна быть экономически обоснованная цена на газ для всех категорий потребителей. На сегодняшний день она не должна превышать 4820 гривен за 1000 кубометров. И после смены власти этот законопроект будет принят", - подчеркнул Юрий Бойко.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
31 грудня 2018 г. (23:08)
Хоть рожей балицкого не портите праздник.
Вован
1 січня 2019 г. (12:36)
А тебе в радость рожа Дона Педро или какого-нибудь рогатого?

Схожі новини: