"В обществе нет запроса". ПЦУ пока не готова к переносу Рождества на 25 декабря - Епифаний

Переглядів: 906

30 грудня 2018 12:32

В обществе нет запроса. ПЦУ пока не готова к переносу Рождества на 25 декабря - Епифаний фото
Православная церковь Украины пока не готова к календарной реформе, поскольку в обществе нет соответствующего запроса. Такое мнение высказал предстоятель ПЦУ Епифаний, который после утверждения в должности и предложил перенесли Рождество с 7 января на 25 декабря.

"Сейчас, начиная строительство единой поместной Православной церкви, мы должны избегать тех вопросов, которые разделяют. Календарный вопрос сейчас тоже в определенной степени может разделить украинскую церковь", - сказал он в интервью телеканалу "Прямой", отвечая на вопрос о переходе к празднованию Рождества 25 декабря.

Епифаний отметил, что данный вопрос является болезненным, потому что не все украинцы до конца понимают календарную реформу.

"Мы верим в то, что в будущем, – но это вопрос времени – когда украинцы в большинстве будут желать праздновать Рождество Христово по новому стилю, церковь откликнется на этот запрос украинского общества", - заявил он.

Источник: strana


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 грудня 2018 г. (12:46)
Ну так и не будет, люди это стадо - его вести надо. До 1917 года был запрос на дурацкие большевицкие праздники? А теперь гляди как празднуют, до сих пор потомки совков успокоиться не могут. На 1-е, 7-е, 8-е, 9-е, 23-е, НГ - жрать шашлыки, шубу, оливье, утку и всё это пропивать водкой и бегать в подъезд курить, ну прекрасно же.
Феофан
30 грудня 2018 г. (13:22)
Епефаний  без году  неделя как предстоятель Пцу ,а уже городит херню за херней .Либо он дурак- пустышка ,либо  попка -попугай  Чувствую опять ставят  гоев на колени , для очередного отсоса у владык мира . Посмотрим что  оно  начнет творить  после томоса , ведь все так очевидно 
Петро
31 грудня 2018 г. (18:36)
Комментарий удален
Anonim
31 грудня 2018 г. (18:59)
Ебифаний-гей!
григорий
31 грудня 2018 г. (21:53)
Надо избавляться от всех традиций РПЦ МП КПСС. И не только от традиций, но и от всей этой конторы.

Схожі новини: