«Ты прости нас, людей»: крик души мелитопольской зоозащитницы (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1870

29 грудня 2018 15:44

«Ты прости нас, людей»: крик души мелитопольской зоозащитницы (ФОТО, ВИДЕО) фото
На днях на странице Мелитопольского общества защиты животных в "Фейсбуке" волонтеры приюта «Надежда» рассказали трагическую историю жизни алабая Барона, о котором мы писали в конце ноября.

Как сообщили кураторы приюта, у пса атрофировались мышцы, так он 10 лет просидел в клетке, никогда не бегал, а только стоял, сидел и лежал. но еще он простуженный, просидел под дождем, а потом был мороз. Сосед сказал, что Барона утром обнаружил обленевшим, поскольку он просидел весь день под дождем, а потом был мороз. В результате пес простудился.

В каком состоянии сейчас находится Барон вы можете посмотреть на видео по ссылке.

«Вы должны помнить наш пост, который был месяца два назад о возрастном алабае Бароне. Обратились соседи с просьбой помочь этому бедолаге. По их словам, пес живет в ужасных условиях, в тесном вольере, где еле-еле может развернутся, без будки и нормального питания. Люди отзывались, но возраст и порода многих пугала. Это можно понять... Ситуация сама по себе не разрешилась, но соседи ждали, так как один мужчина уверял, что забирает собаку.

На днях нам опять позвонили и рассказали, что состояние Барона ухудшилось, так как дождь и холод для любой собаки плохо, а для возрастного пса - смерть. И мы поехали в Мирное, где живет Барон. Если это можно назвать жизнью. У меня нет слов, а эмоции… Это нельзя описать, это надо видеть.

Люди, за что? У меня вопрос: за что? Увы, я не смогу задать этот вопрос хозяину, хотя очень хочется. Но о мертвых плохо не говорят. Тогда у меня вопрос к родственникам, к тем, кто спокойно пил, ел, спал в своих теплых домиках. Ау!!! Вы люди? Почему вы решили, что эта жизнь не стоит и гроша?

Когда мы связались с новой хозяйкой дома, узнали много интересного. Оказывается, мы жестокие и ужасные люди и какое право имели нарушить покой несчастных. А собака жила и живет в хороших условиях. Но самое главное, что эта женщина педагог. Да, она учитель. Она не понимает, что ужасного в этой ситуации.

Простите, что много и эмоционально. Как получилось. Барон в "Надежде", и мы теперь не дадим его в обиду. Надеемся, что хорошее питание, витамины и лечение помогут ему. Через неделю-другую с ним будет все о’кей. А пес очень славный. Такой несчастный плюшевый мишка. Ты прости нас, людей», - сказано в сообщении.











Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 грудня 2018 г. (16:37)
D83DDE26
Anonim
29 грудня 2018 г. (18:26)
Пусть уж лучше в "Надежде", там Бароша выздоревеет быстрее и люди быстрей найдутся, заберут его. Ведь сколько таких случаев счастливых  для животных было уже.

Схожі новини: