Подробности скандала: за что депутаты лишили кресла главу Акимовской ОТГ

Переглядів: 1682

29 грудня 2018 15:10

Подробности скандала: за что депутаты лишили кресла главу Акимовской ОТГ фото
Валентина Громыхина
«МВ» уже писали о том, что главе Акимовской ОТГ Валентине Громыхиной депутаты уже во второй раз выразили недоверие.

Вот что о данной ситуации рассказал депутат Акимовского райсовета Владимир Милосердов.

- На втором пленарном заседании 20 сессии поссовета попросил слово депутат Алексей Сидоров. Он представил присутствующим документ, где собраны подписи 16 депутатов Акимовского поссовета, которые выразили недоверие главе громады и настаивали, чтобы данный вопрос был включен первым в повестку дня, - рассказал В. Милосердов.

На сессии вспыхнула очередная дискуссия относительно законности такого заявления. Она продлилась полтора часа. Депутаты объяснили причину недоверия: срыв отопительного сезона в Акимовке и некомпетентность главы громады.

По словам В. Милосердова, присутствующие обратились за консультацией к юристу поссовета, который объяснил схему вынесения данного вопроса на повестку дня пленарного заседания. Этот вопрос должен сначала слушаться на депутатских комиссиях и исполкоме. А в данном случае заявление депутатов считается незаконным.

После долгих разбирательств был объявлен перерыв в заседании, по окончании которого В. Громыхина все-таки внесла вопрос о недоверии в повестку дня. На тайном голосовании депутатов оказалось, что две трети (19 из 26) из них проголосовали «за».

Официально никто не объясняет причину выраженного недоверия, однако некоторые поговаривают о том, что это связано с передачей Акимовской громаде земель сельхозназначения.

На данный момент В. Громыхина уже обратилась в Акимовский райсуд, дабы обжаловать решение депутатов. Это можно сделать в течение 10 дней с даты сессии.

Здійснено в рамках проекту за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні. Погляди авторів не обов'язково збігаються з офіційною позицією уряду США./Supported by the Media Development Fund of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 грудня 2018 г. (15:18)
почему - потому что не поделились
Alice
29 грудня 2018 г. (18:32)
Почему - потому что людей оставила без отопления, вырубила в подъездах свет и отказалась от уборки улиц и придомовых территорий. 
Славик
29 грудня 2018 г. (20:18)
Нашли кого слушать, Милосердов самый некудышний депутатишка. И почему МВ для своих публикаций выбирает все самое худшее? Желтая газетенка. Фу.
Anonim
29 грудня 2018 г. (20:21)
А за село , за основних наповнювачів бюджету,то і говорити нічого. Рік з протягнутою рукою і безрезультативно.

Схожі новини: